विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 29, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

किरण्‍ा बेदी बनीं पुडुचेरी की उपराज्‍यपाल, केजरीवाल ने दी बधाई

By Kamal VermaEdited By:
Published: Sun, 29 May 2016 07:39 PM (IST)Updated: Sun, 29 May 2016 07:56 PM (IST)

भारत की पहली पूर्व महिला आईपीएस अधिकारी किरण बेदी को आज पुडुचेरी के उपराज्‍यपाल पद की शपथ दिलाई गई। उनके ...और पढ़ें

News Article Hero Image

पुडुचेरी (एएनआई)। पूर्व आईपीएस अधिकारी और भाजपा नेता किरण बेदी ने आज पुडुचेरी के उप राज्यपाल पद की शपथ ली। हाल ही में केंद्र सरकार ने बेदी को पुडुचेरी का उप राज्यपाल बनाने की घोषणा की थी। उनके उपराज्यपाल बनने पर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी उन्हें बधाई दी है।

गौरतलब है कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा ने उन्हें बतौर सीएम प्रोजेक्ट किया था। लेकिन इस चुनाव में वह खुद अपनी सीट भी नहीं जीत सकी थीं। इसके बाद वह मीडिया से भी लगभग नदारद हो गई थीं और भाजपा नेता के तौर पर भी उनका नाममात्र को ही नाम सामने आता था। लेकिन पिछले दिनों अचानक उनकेे नाम की घोषणा पुडुचेरी के उपराज्यपाल के तौर की गई थी।

बेदी के उप राज्यपाल बनने के बाद पुद्दुचेरी के मुख्यमंत्री पद के लिए नामित किए गए नारायणस्वामी ने उन्हें बधाई दी। नारायणस्वामी ने सोमवार को उप राज्यपाल से मुलाकात कर सरकार बनाने के लिए अनुमति लेने की बात कही है।

BJP केे राज्यसभा उम्मीदवारों की सूची जारी, वेंकैया समेत कई नाम शामिल

एक सप्ताह में 700 लोगों की जान ले चुका है उफनता भूमध्य सागर

यहां डेनिम की जींस पहनने और विदेश बात करने पर मिलती है 'मौत'

इतनी बड़ी शख्सियत होने के बाद भी जमीन से जुड़े हैं एप्पल के सीईओ टिम कुक

ललित मोदी के खिलाफ इंटरपोल से फिर गिरफ्तारी वारंट लेने की होगी कोशिश