Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्वदेश लौटीं काबुल से अपहृत जूडिथ डिसूजा, सुषमा ने गले लगा किया स्वागत

    By Lalit RaiEdited By:
    Updated: Sat, 23 Jul 2016 08:09 PM (IST)

    काबुल से अपहृत जूडिथ डिसूजा सुरक्षित रिहाई के बाद भारत लौट आईं हैं। स्वदेश वापसी के बाद वे विदेश मंत्री सुषमा स्वराज से मिलीं।

    कोलकाता। काबुल से छह सप्ताह पहले अपहृत कोलकाता की रहने वाली जूडिथ डिसूजा सकुशल स्वदेश लौट आईं हैं। वह अपने गृहनगर कोलकाता पहुंच गई हैं। वतन लौटने के बाद जूडिथ ने विदेश मंत्री सुषमा स्वराज से मुलाकात की। सुषमा ने उन्हें गले लगाकर उनका स्वागत किया। इस दौरान उनके विदेश राज्यमंत्री वीके सिंह और केंद्रीय राज्य मंत्री एमजे अकबर भी मौजूद थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने डिसूजा के आजाद होने की जानकारी ट्वीट कर दी। आगा खां फाउंडेशन में एक वरिष्ठ तकनीकी सलाहकार के रूप में काम करने वाली 40 वर्षीय जुडिथ डिसूजा को काबुल से उनके कार्यालय से बाहर नौ जुलाई को अगवा कर लिया गया था।

    इससे पहले जूडिथ डीसूजा के भाई जेरोम ने शुक्रवार को ही दिल्ली में विदेश मंत्री सुषमा स्वराज से मुलाकात कर अपनी बहन की सुरक्षित रिहाई की अपील की थी।

    जेरोम ने बताया था, 'मैंने विदेश मंत्री से दिल्ली में उनके निवास पर मुलाकात की। विदेश मंत्री ने आश्वासन दिया है कि जूडिथ को वापस लाने के हरसंभव प्रयास किए जा रहे हैं। उनके आश्वासन से हमें उम्मीद जगी है कि मेरी बहन शीघ्र घर वापस आ जाएगी।'

    15 को ही घर लौटने वाली थी जूडिथ, अब तक पता नहीं

    संदिग्ध आतंकियों ने 40 वर्षीय जूडिथ का नौ जून को काबुल से उनके कार्यालय के बाहर से अपहरण कर लिया था। वह आगा खां फाउंडेशन के लिए वरिष्ठ तकनीकी सलाहकार के रूप में काम कर रही थी। जूडिथ के परिवार वाले पहले ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर उसकी सुरक्षित रिहाई के लिए अपील कर चुके हैं।

    मरीज के साथ भावनात्मकता से पेश आने की जरूरत : डॉ. डिसूजा