Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'डियर' कहने पर गुस्सा हुई स्मृति इरानी, बिहार के शिक्षा मंत्री को दिया ये जवाब

    By kishor joshiEdited By:
    Updated: Tue, 14 Jun 2016 03:03 PM (IST)

    ट्विटर पर मानव संसाधन विकास मंत्री स्मृति ईरानी और बिहार के शिक्षा मंत्री अशोक चौधरी के बीच डियर शब्द को लेकर बहस हुई।

    Hero Image

    नई दिल्ली (जेएनएन)। केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री स्मृति इरानी और बिहार के शिक्षा मंत्री अशोक चौधरी के बीच ट्विटर पर 'डियर' शब्द को लेकर बहस छिड़ पडी। ये जंग अशोक चौधरी के ट्विटर पर ‘डियर’ शब्द इस्तेमाल करने के बाद शुरु हुई। चौधरी ने ट्विटर स्मृति इरानी से सवाल किया था कि नई एजुकेशन पॉलिसी कब से लागू होगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा- "डियर स्मृति इरानी जी, हमें नई एजुकेशन पॉलिसी कब मिलेगी? आपके कैलेंडर में साल 2015 कब खत्म होगा?"

    पढ़ें- विदेशी प्रोफेसर तैयार करेंगे विश्वविद्यालयों का पाठ्यक्रम : ईरानी

    स्मृति इरानी ने अशोक चौधरी के इस ट्वीट पर सवाल उठाते हुए कहा, 'महिलाओं को 'डियर' कहकर कब से संबोधित करने लगे अशोक जी।'

    इस पर अशोक चौधरी ने फिर जवाब देते हुए ट्वीट किया, "उन्होंने अपमान नहीं सम्मान की तौर पर इस शब्द का इस्तेमाल किया और प्रोफशनल बातचीत की शुरुआत 'डियर' शब्द से ही होती है।"

    इस सवाल पर स्मृति ने कहा कि एजुकेशन पॉलिसी पर राज्यों के सुझाव अभी नहीं मिले हैं और आपने भी वन टू वन मीटिंग में मुझे कोई सुझाव नहीं दिया। अशोक चौधरी ने इसपर कहा कि मैं आपसे निवेदन करता हूं कि हमारी मीटिंग को सार्वजनिक कर दें। दूध का दूध, पानी का पानी हो जाएगा। इसपर स्मृति ने कहा कि मुद्दा एजुकेशन पॉलिसी का था जो आपने उठाया अब ये बताएं कि पॉलिसी पर राज्य के सुझाव कब तक भेजेंगे।

    पढ़ें- लालू ने फोड़ा ट्वीट बम, निशाने पर RSS, पीएम मोदी और शिक्षामंत्री स्मृति इरानी