विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 26, 2015 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

एफटीआइआइ छात्रों ने रखी केंद्र के समक्ष शर्त

By Sachin BajpaiEdited By:
Published: Sat, 26 Sep 2015 07:38 PM (IST)Updated: Sun, 27 Sep 2015 12:20 AM (IST)

भारतीय फिल्म एवं टेलीविजन संस्थान (एफटीआइआइ) के छात्रों ने क्रमिक भूख हड़ताल खत्म करने के लिए केंद्र सरकार के समक्ष शर्त रखी है।

News Article Hero Image

पुणे । भारतीय फिल्म एवं टेलीविजन संस्थान (एफटीआइआइ) के छात्रों ने क्रमिक भूख हड़ताल खत्म करने के लिए केंद्र सरकार के समक्ष शर्त रखी है। छात्रों ने सूचना प्रसारण मंत्रालय द्वारा वार्ता की तिथि मुकर्रर करने पर भूख हड़ताल समाप्त करने की बात कही है।

एफटीआइआइ छात्र गजेंद्र चौहान को संस्थान के अध्यक्ष पद से हटाने की मांग पर अड़े हुए हैं। पिछले 12 जून से ही कक्षाओं का बहिष्कार किया जा रहा है। छात्रों का आंदोलन 107वें दिन में प्रवेश कर चुका है, जबकि पिछले 17 दिनों से छात्रों की क्रमिक भूख हड़ताल जारी है। एफटीआइआइ छात्र संघ (एफएसए) के नेता विकास उर्स ने बताया कि सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के 24 सितंबर के पत्र का जवाब दे दिया गया है। इस पत्र में मंत्रालय ने बातचीत के लिए उचित माहौल बनाने के लिए प्रदर्शन और भूख हड़ताल खत्म करने की अपील की थी। बकौल विकास गतिरोध खत्म करने को लेकर वार्ता की तिथि और स्थान तय होने पर भूख हड़ताल खत्म कर दी जाएगी।

समिति ने एफटीआइआइ निदेशक को दी क्लीन चिट

एफटीआईआई आंदोलन का 101वां दिन, छात्र वार्ता के लिए तैयार