Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जीएसएटी लागू होने से देश में आएगी आर्थिक समानता - अरुण जेटली

    By Kishor JoshiEdited By:
    Updated: Thu, 01 Dec 2016 05:08 PM (IST)

    वित्त मंत्री अरुण जेटली ने कहा कि जीएसटी लागू होने से देश में आर्थिक समानता आएगी।

    भुवनेश्वर (जेएनएन)। वित्त मंत्री अरुण जेटली ने कहा है कि जीएसटी लागू होने से इसका लाभ आम आदमी को मिलेगा। उन्होंने कहा कि जीएसटी लागू होने के बाद देशभर में व्यापार करना आसान होगा और सामान सस्ते होंगे जिसका सीधा लाभ आम जनता को मिलेगा। वित्त मंत्री आज उड़ीसा के भुवनेश्वर में 'इंडियन इकॉनमी-द न्यू नॉर्म' नाम से आयोजित एक समारोह को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि जीएसटी लागू होने से टैक्स चोरी मुश्किल हो जाएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वित्त मंत्री ने कहा कि देश में ईमानदार को लाभ हो रहा है। नेताओं और मीडिया पर तंज कसते हुए वित्त मंत्री ने कहा, "नेता और मीडिया वाले नहीं बदले, इसके अलावा देश में सब बदल गया है। देश में 45 करोड़ ई वॉलेट यूजर्स हैं और नोटबंदी से देश लेस कैश होगा।"

    पढ़ें- कालेधन पर एक और चोट, अब सोना रखने की भी सीमा तय

    वित्त मंत्री ने कहा कि नोटबंदी से भ्रष्टाचार पर लगाम लग जाएगी और डिजिटल ईकोनॉमी को मजबूती मिलेगी जिससे कालाधन रखना लोगों के लिए मुश्किल हो जाएगा। उन्होंने कहा इससे देश में आर्थिक समानता आएगी और अभी तक कर चोरी करके अपनी जेब भरते रहे लोगों पर लगाम कसेगी।

    पढ़ें- मुकेश अंबानी का बड़ा एलान, 31 मार्च 2017 तक फ्री हुई जियो की सभी सेवाएं