Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुस्लिम महिला योग टीचर के खिलाफ फतवा, बाबा रामदेव के साथ तस्वीर वायरल

    By Bhupendra SinghEdited By:
    Updated: Fri, 10 Nov 2017 01:29 PM (IST)

    योग गुरु बाबा रामदेव के साथ तस्वीर वायरल होने के बाद सुर्खियों में आई रांची की महिला योग टीचर राफिया नाज की मुश्किलें बढ़ गई ...और पढ़ें

    Hero Image
    मुस्लिम महिला योग टीचर के खिलाफ फतवा, बाबा रामदेव के साथ तस्वीर वायरल

    जेएनएन, नई दिल्ली। योग गुरु बाबा रामदेव के साथ तस्वीर वायरल होने के बाद सुर्खियों में आई रांची की महिला योग टीचर राफिया नाज की मुश्किलें बढ़ गई। उसके विरुद्ध फतवा जारी किया गया है। उन्हें जान से मारने की धमकी भी दी जा रही है।इस बीच राफिया ने कहा कि अब खतरा कम हो गया है। समाज के विभिन्न वर्गो का साथ मिलना शुरू हो गया है। विभिन्न संगठनों के लोग घर आकर योग सिखाने को प्रोत्साहित कर रहे हैं। किसी भी परिस्थिति में साथ खड़े होने का वादा कर रहे हैं। बुधवार की रात राफिया के घर पत्थरबाजी के बाद गुरुवार को उसके घर राजनीतिक व सामाजिक संगठनों के लोगों के आना-जाना लगा रहा। पत्थरबाजी के बाद उसके घर व आसपास के इलाकों में पुलिस गश्त बढ़ा दी गई है। असामाजिक तत्वों ने बुधवार देर रात उसके घर दो बार पत्थरबाजी की थी। इससे वह और उनका परिवार दहशत में आ गया था। मुख्यमंत्री ने संज्ञान लेकर सुरक्षा मुहैया कराई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रोफेसर बन अनाथ बच्चों की मदद करना है लक्ष्य राफिया ने कहा कि उसका लक्ष्य नेता बनना नहीं है बल्कि एक कुशल प्रोफेसर बनकर अनाथ बच्चों की मदद करना है। योग सिखाने के पीछे भी उसका लक्ष्य अनाथ बच्चों को समाज की मुख्य धारा से जोड़ने और मंच देने का है।

    राजनीति से जुड़ने की चर्चा तेजराफिया के राजनीतिक दल से जुड़ने की चर्चा चल रही है। चर्चा है कि पार्टी से जुड़ने के आफर मिल रहे हैं। हालांकि, राफिया ने किसी भी राजनीतिक दल से जुड़ने या राजनीति में जाने से इन्कार किया है। कहा है कि उसकी इतनी उम्र भी नहीं कि वह किसी संवैधानिक पद के लिए चुनाव लड़ सके। उनकी उम्र फिलहाल 20 वर्ष है।

    यह भी पढ़ेंः देश के 99 फीसद नेताओं को योग गुरु बाबा रामदेव ने बताया पाखंडी

    यह भी पढें: बाबा फरीदी की दरगाह पर उर्स संपन्न