Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कर्ज में डूबे बुजुर्ग किसान ने खुद की चिता बनाकर लगा ली आग

    महाराष्‍ट्र के जलगांव जिले में 70 साल के नामदेव ने महज 35 हजार न चुका पाने के कारण यह भयानक कदम उठा लिया।

    By anand rajEdited By: Updated: Wed, 15 Jun 2016 01:26 AM (IST)

    जलगांव। किसानों की बदहाली का ऐसा नजारा देखने को मिला कि लोगों की रौंगटे खड़े हो गए। एक किसान ने कर्ज न चुका पाने पर खुद अपनी चिता बनाई और उस पर बैठकर आग लगा ली। महाराष्ट्र के जलगांव जिले में 70 साल के नामदेव ने महज 35 हजार न चुका पाने के कारण यह भयानक कदम उठा लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस ने इस बात की पुष्टि की है कि किसान ने खुद को जिंदा जलाकर आत्महत्या कर ली। नामदेव गांव सबगव्हाण, तहसील अमलनेर का रहने वाला था। उनकी आर्थिक स्थिति बदतर थी। उसके ऊपर 35 हजार रुपए का कर्ज था जो वह कोशिश करने के बाद भी नहीं चूका पा रहा था। नामदेव के परिवार में उसकी पत्नी, तीन बेटे और एक बेटी है।

    ये भी पढ़ेंः बैंक कर्ज में डूबे दो किसानों को धोना पड़ा जान से हाथ

    पुलिस के अनुसार नामदेव घर से खेत जाने के लिए निकला था। उसके बाद गांव के लोगों ने खेत में आग लगने की खबर पाकर पुलिस को जानकारी दी। पुलिस मौके पर पहुंची तब एक चिता जल रही थी। मृतक के शव को कब्जे में लेकर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। पुलिस को खेत के पास बने एक कमरे में नामदेव का आधार कार्ड, कुछ रुपए और तेल की बॉटल मिली।

    ये भी पढ़ेंः दुनिया की सभी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

    ये भी पढ़ेंः देश की सभी खबरों के लिए यहां क्लिक करें