बंगाल में घोषणा पत्र को लेकर कांग्रेस दुविधा में
पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए तृणमूल कांग्रेस की ओर से पार्टी सुप्रीमो व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सबसे पहले घोषणा पत्र जारी कर राजनीतिक कुशलता का परिचय दिया। रविवार को वाममोर्चा की ओर से घोषणा पत्र जारी कर दिया। घोषणा पत्र जारी करने को लेकर कांग्रेस दुविधा में है।
जागरण संवाददाता, कोलकाता। पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए तृणमूल कांग्रेस की ओर से पार्टी सुप्रीमो व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सबसे पहले घोषणा पत्र जारी कर राजनीतिक कुशलता का परिचय दिया। वहीं, रविवार को वाममोर्चा की ओर से घोषणा पत्र जारी कर दिया। इस बीच, घोषणा पत्र जारी करने को लेकर कांग्रेस दुविधा में है।
कांग्रेस की दुविधा की बात करें तो पार्टी वैसे तो एक सौ सीटों पर चुनाव लड़ रही है, लेकिन माकपा के साथ तालमेल के तहत गंभीरता से उसकी लड़ाई सिर्फ 88 सीटों पर ही मानी जा रही है। 18 सीटें ऐसी हैं, जहां वाममोर्चा और कांग्रेस दोनों की ओर से उम्मीदवार उतारा गया है। यह स्थिति तब है, जब दोनों दल मित्रवत लड़ाई की बात कर रहे हैं। सूत्रों के मुताबिक, इस स्थिति में कांग्रेस के कई नेता घोषणापत्र जारी करने के पक्ष में नहीं दिख रहे हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।