विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 24, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

फर्जी तस्वीर मामले में बोले करात- ओछी राजनीति पर उतरी टीएमसी

By Sachin BajpaiEdited By:
Published: Sun, 24 Apr 2016 04:00 AM (IST)Updated: Sun, 24 Apr 2016 02:09 PM (IST)

मीडिया में राजनाथ और करात की फर्जी फोटो दिखाने के मामले में सीपीआईएम नेता प्रकाश करात ने टीएमसी नेता डेरेक ओ ब्रायन के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई है।

News Article Hero Image

कोलकाता (एएनआई)। माकपा नेता प्रकाश करात ने टीएमसी नेता डेरेक ओ ब्रायन के खिलाफ नई दिल्ली के मंदिर मार्ग पुलिस स्टेशन शिकायत दर्ज कराई है। यह शिकायत तृणमूल कांग्रेस के नेता डेरेक द्वारा केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह और करात की कथित फोटो को मीडिया में दिखाने के मामले में की गई है। यह फोटो ब्रायन ने शनिवार को एक प्रेस कांफ्रेंस के दौरान दिखाई थी।

करात ने कहा कि टीएमसी राजनीति में बेहद निचले स्तर पर उतर आई है। उन्होंने इसको सीपीआईएम और खुद उनकी छवि खराब करने की कोशिश बताया है। इसी मामले में भाजपा का एक प्रतिनिधिमंडल भी आज दिल्ली के पुलिस कमिश्नर से मिला है।

तृणमूल के राष्ट्रीय प्रवक्ता व राज्यसभा सांसद डेरेक ओ ब्रायन ने शनिवार को संवाददाता सम्मेलन कर केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह द्वारा माकपा के केंद्रीय नेता प्रकाश करात को लड्डू खिलाने की तस्वीरें दिखाकर इसे भाजपा और माकपा का असली चेहरा करार दिया था। उनका कहना था कि दोनों पार्टियां साठगांठ कर देश और राज्य की जनता को धोखा दे रही हैं।

विदेश मंत्रालय ने विजय माल्या का पासपोर्ट किया रद

चौथे चरण के मतदान से दो दिन पूर्व मीडिया में तस्वीर आते ही सियासी पारा चढ़ गया था। बिना समय गंवाए भाजपा के राष्ट्रीय सचिव सिद्धार्थ नाथ सिंह ने डेरेक के आरोप पर कड़ा ऐतराज जताया। उन्होंने तस्वीर को फर्जी बताते हुए असली तस्वीर को मीडिया के सामने रख दिया। उन्होंने कहा कि 13 सितंबर, 2013 को नरेंद्र मोदी का नाम प्रधानमंत्री पद के लिए घोषित किए जाने के बाद राजनाथ सिंह ने नरेंद्र मोदी को लड्डू खिलाया था। लेकिन तृणमूल द्वारा उस तस्वीर में फेरबदल कर मोदी की जगह प्रकाश करात का चेहरा लगा दिया गया।

तवांग में आए भूस्खलन के पीडि़तों के लिए पीएम किया सहायता राशि का ऐलान

उन्होंने कटाक्ष करते हुए कहा कि ममता बनर्जी अपनी हार स्वीकार कर चुकी हैं। उन्हें आभाष हो गया है कि उनकी राजनीतिक जमीन खिसक चुकी है, इसीलिए फर्जी तस्वीर का सहारा ले रही हैं।

उत्तर कोरिया के तानाशाह किम ने मिसाइल लॉन्च को बताया बड़ी सफलता

43 वर्ष के हुए क्रिकेट के भगवान सचिन तेंदुलकर, बच्चों संग खेला क्रिकेट

पनामा पेपर लीक मामले के बाद पद पर बने रहने का हक खो चुके हैं नवाज: इमरान

पंचायतों को आज सक्रिय भागीदारी का मंत्र देंगे नमो

किसानों की राह सुगम करेगा सिंगल विंडो सिस्टम