बर्फबारी: शिमला-रामपुर एनएच खुला, पटरी पर आने लगी जिंदगी
हिमाचल प्रदेश में बर्फबारी के बाद बिगड़े हालात अब कुछ सुधरने लगे हैं। बर्फबारी के कारण बंद चल रहे NH-05 को रामपुर से शिमला तक खोल दिया गया है।
शिमला [वेब डेस्क] : हिमाचल प्रदेश में बर्फबारी के बाद बिगड़े हालात अब कुछ सुधरने लगे हैं। बर्फबारी के कारण बंद चल रहे NH-05 को रामपुर से शिमला तक खोल दिया गया है। इस मार्ग में जगह-जगह स्नो कटर मशीनें तैनात की गई हैं। आगे भी इस एनएच को बहाल किया जा रहा है।
यह भी पढ़ें: शिमला में दम घुटने से पांच मजदूरों की मौत
राजधानी शिमला में अभी भी हालात पूरी तरह से नहीं सुधर सके हैं। यहां लोगों व पर्यटकों को अब भी कई असुविधाओं का सामना करना पड़ रहा है। प्रदेश में 197 सड़कें अभी तक बंद चल रही हैं। परिवहन निगम की 151 बसें अभी भी विभिन्न स्थानों में फंसीं हुई हैं। शिमला शहर के लोगों को जल संकट से फिलहाल राहत नहीं मिल पा रही है। शिमला को पेयजल उपलब्ध करवाने वाली गिरि पेयजल योजना के दो पंप ही कार्य कर पा रहे हैं। यहां कई स्थानों में अब भी बिजली बहाल नहीं हो सकी है।
यह भी पढ़ें: नहीं हैं बेलदार, कैसे बहाल होगी बिजली सरकार
शिमला से करसोग व तत्तापानी के लिए बसों की आवाजाही बहाल हो गई है। मनाली और लाहौल स्पीति के इलाकों में बिजली बहाल हो गई है। लेकिन यहां अब भी काफी बर्फ जमा होने से लोगों को कई दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। चंबा के पांगी में भी अभी हालात सामान्य नहीं हो पाएं है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।