Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ह‍िमाचल में बेबस नजर आए एटीएम

    By Munish DixitEdited By:
    Updated: Fri, 11 Nov 2016 01:28 PM (IST)

    500 और 1000 रुपये के बड़े नोटों पर प्रतिबंध और दो दिन तक एटीएम बंद रहने के बाद आज एटीएम खुले, लेकिन अधिकांश में पैसा न के बराबर दिखा।

    शिमला/धर्मशाला [जेएनएन] : 500 और 1000 रुपये के बड़े नोटों पर प्रतिबंध और दो दिन तक एटीएम बंद रहने के बाद आज एटीएम खुले, लेकिन अधिकांश में पैसा न के बराबर दिखा। हिमाचल प्रदेश में अधिकतर एटीएम जबाव दे गई। तो धर्मशाला व बददी सहित कई बड़े स्थानों में कुछ बैंकों ने अपनी एटीएम को बंद ही रखा। राजधानी शिमला में एटीएम तो चले, लेकिन दोपहर तक भारी भीड़ के आगे अधिकांश एटीएम में कैश खत्म हो गया। शिमला स्थित प्रदेश सरकार के सचिवालय के समीप लगी पीएनबी की एटीएम में तीन लाख का कैश था। लेकिन एक बजे तक यह कैश खत्म हो चुका था। वहीं, शिमला व नूरपुर में जाली पांच सौ के नोट बदलने का मामला भी सामने आया है।एटीएम में अभी 2000 का नोट डालने का कोई प्रबंध नहीं है। ऐसे में यहां 100 के नोटों से ही काम चलाया जा रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें: हिमाचल के मंडी में 76 लाख की नकदी बरामद

    प्रदेश के बैंकों व डाकघरों में भी आज सुबह से ही भारी भीड़ देखी गई। लेकिन नए नोट व पुराने नोट जमा करवाने के लिए लोगों को कड़ी मशक्कत का सामना करना ही पड़ा। हिमाचल में आज से कई स्थानों पर पुराने नोट लेना सुबह से ही बंद कर दिया गया।

    केवल हिमाचल पथ परिवहन निगम व निजी बसों के कुछ परिचालक तो नोट लेते रहे। लेकिन छोटे नोटों की कमी के कारण वे भी असहाय नजर आए। उधर, काले धन को लेकर प्रदेश में भी सर्तकता बढ़ा दी गई है। पुलिस ने कई स्थानों पर नाकेबंदी कर दी है।

    पढ़ें: नूरपुर में चार हजार की जाली करेंसी बरामद