इंटरनेट चलते ही सोशल मीडिया पर वायरल हुई वीडियो, सात जिलों में फिर बंद हुई सेवा
बंद की गई मोबाइल इंटरनेट सेवा शुरू होते ही उपद्रव की ऑडियो-वीडियो और फोटो को व्हाट्सएप पर वायरल होने लगे। जिसके चलते कुछ जिलों में फिर इंटरनेट सेवा बंद करनी पड़ी।
जेएनएन, चंडीगढ़। डेरा प्रमुख प्रकरण की वजह से बंद की गई इंटरनेट और मोबाइल डाटा सेवाएं शुरू होते ही हिंसा का सच सोशल मीडिया पर वायरल होने लगा है। उपद्रव के दौरान छिपकर बनाई गई ऑडियो-वीडियो क्लिप और फोटो में भयावह तस्वीरें सामने आ रही हैं।
24 अगस्त को बंद की गई मोबाइल इंटरनेट सेवा मंगलवार को जैसे ही शुरू हुई, उपद्रव की ऑडियो-वीडियो और फोटो को वाट्स-एप पर वायरल करने का दौर शुरू हो गया। इसे देखते हुए सात संवेदनशील जिलों अंबाला, कुरुक्षेत्र, कैथल, जींद, हिसार, फतेहाबाद और सिरसा में मोबाइल इंटरनेट सेवा फिर बंद कर दी गई।
यह भी पढ़ें: डेरा प्रेमियों की हिंसा के बाद पंचकूला में सामान्य होने लगे हालात
भीड़ को उकसाते दिख रहे डेरा कार्यकर्ता
वायरल हो रही कई वीडियो क्लिप में डेरे के कार्यकर्ता भीड़ को उकसाते नजर आ रहे हैं। एक क्लिप में दिख रहा है कि कैसे उपद्रवियों ने वाहन की टंकी खोलने के बाद पेट्रोल-डीजल में कपड़ा भिगो कर वाहनों को आग के हवाले किया। एक अन्य क्लिप में डेरे के कार्यकर्ता भीड़ के बीच जाकर उन्हें पथराव की हिदायत देते नजर आ रहे हैं। एक क्लिप में भगदड़ के बीच शव पड़ा है और दोनों तरफ से पत्थरबाजी हो रही है।
जान बचाने को पंचकूला की डीसी ने लगाई दौड़
एक क्लिप में उपद्रवियों के बीच फंसी पंचकूला की डीसी गौरी पराशर जोशी जान बचाने के लिए दौड़ लगाती नजर आती हैं। उन्हें करीब दर्जन भर सुरक्षाकर्मियों ने किसी तरह दीवार फांदकर बाहर निकाला। ड्राइवर ने उन्हें गाड़ी में बैठाकर उपद्रवियों से बचाया और सुरक्षा घेरे के बीच ले गया।
यह भी पढ़ें: सिरसा में बस सेवा बहाल, प्रशासन ने डेरे से निकाली 18 लड़कियां
ऑडियो-वीडियो क्लिप के आधार पर दर्ज होंगे मामले
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहीं सभी ऑडियो और वीडियो क्लिप की जांच के लिए टीम बनाई गई है। पंचकूला के पुलिस आयुक्त एएस चावला की नेतृत्व वाली यह टीम इन ऑडियो-वीडियो की जांच करेगी। अगर यह सही निकली तो वीडियो में दिख रहे लोगों पर केस दर्ज होगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।