संजय दत्त के लिए 'भूमि' आमिर ख़ान की दोस्ती से बढ़कर नहीं, लिया ये फ़ैसला
संजय अपने कमबैक के साथ कोई रिस्क नहीं लेना चाहते। इसीलिए उन्होंने समय रहते एक्शन लिया है। उमंग कुमार निर्देशित भूमि में अदिति राव हैदरी उनकी बेटी के रोल में हैं।
मुंबई। संजय दत्त की फ़िल्म भूमि की रिलीज़ डेट पोस्टपोन हो सकती है। इस दिन आमिर की फ़िल्म सीक्रेट सुपरस्टार रिलीज़ के लिए स्लेटिड है और संजय नहीं चाहते कि वो आमिर से बॉक्स ऑफ़िस पर टकराएं।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक़, संजय ने भूमि के प्रोड्यूसर्स से रिलीज़ डेट खिसकाने के लिए गुज़ारिश की है। रिपोर्ट्स में सूत्रों के हवाले से कहा गया है कि संजय दत्त और आमिर अच्छे दोस्त हैं और वो नहीं चाहते कि बॉक्स ऑफ़िस की मजबूरियों की वजह से आमिर के साथ उनका किसी तरह का टकराल हो। वैसे भी आमिर की फ़िल्म सीक्रेट सुपरस्टार कम बजट की कंटेंट आधारित फ़िल्म है, जिसको भूमि नुक़सान पहुंचा सकती है। सीक्रेट सुपरस्टार को आमिर ने प्रोड्यूस किया है, जबकि फ़िल्म से अद्वैत चौहान बतौर डायरेक्टर डेब्यू कर रहे हैं।
इसे भी पढ़ें- दिमाग हिल जाएगा अक्षय कुमार का ये वीडियो देखकर
मिड-डे से हुई बातचीत में संजय दत्त ने कहा- एक फ़िल्म बनाने में कितनी मेहनत और प्रयास लगता है, इसका मुझे अंदाज़ा है। मेरा मानना है कि इतना काम करने के बाद बॉक्स ऑफ़िस टकराव में इसे बर्बाद नहीं किया जा सकता। आमिर अच्छे दोस्त हैं और मैं अपनी कमबैक फ़िल्म को उनके ख़िलाफ़ नहीं रखना चाहता। इंडस्ट्री में हमें एक-दूसरे की मदद करने की कोशिश करनी चाहिए।
इसे भी पढ़ें- फिल्लौरी पर चोरी का इल्ज़ाम लगाने वाले फ़िल्ममेकर पर ही ज़ुर्माना
वैसे संजय की ये बात सही है कि चाहे जितनी कोशिश की जाए, लेकिन बॉक्स ऑफ़िस टकराव संबंधों को ख़राब करता ही है। ख़ासकर, तब जबकि आमने-सामने दोनों सुपरस्टार्स हों। मसलन, रईस और काबिल का केस देख लीजिए। इन दोनों फ़िल्मों की टक्कर को लेकर शाह रूख़ ख़ान और रोशन फ़ैमिली के बीच रिश्ते ख़राब हुए। हालांकि रितिक रोशन ने अपनी तरफ से संबंधों को सामान्य बनाए रखने की कोशिश की। वहीं शाह रूख़ को भी ये कहते सुना गया कि उनका बस चलता तो वो ये क्लैश होने ही नहीं देते।
इसे भी पढ़ें- बाहुबली 2 का ये रिकॉर्ड रजनीकांत की 2.0 ने तोड़ा, दंग रह जाएंगे
बहरहाल, संजय अपने कमबैक के साथ कोई रिस्क नहीं लेना चाहते। इसीलिए उन्होंने समय रहते एक्शन लिया है। उमंग कुमार निर्देशित भूमि में अदिति राव हैदरी उनकी बेटी के रोल में हैं। शेखर सुमन भी एक अहम किरदार निभा रहे हैं। फ़िल्म की काफी शूटिंग आगरा में हुई है, वहीं चंबल में भी कुछ हिस्से शूट किए गए हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।