विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 28, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Exclusive : लक्ष्मीकांत-प्यारेलाल के लिए सबसे पहला काम किया था रणवीर सिंह ने

By ManojEdited By:
Published: Mon, 28 Nov 2016 04:57 PM (IST)Updated: Mon, 28 Nov 2016 05:06 PM (IST)

ये एक स्पेशल गाना था, जो ख़ास इस फेस्टिवल के लिए बनाया गया था, जिसे लक्ष्मीकांत प्यारेलाल ने संगीत से ...और पढ़ें

News Article Hero Image

संजय मिश्रा, मुंबई। रणवीर सिंह और वाणी कपूर की पेरिस की सड़कों पर मोहब्बत की कहानी 'बेफिक्र ' आने में अभी कुछ समय है लेकिन रणवीर की ज़िंदगी में अगर पेरिस नहीं होता तो आज वो कुछ और ही होते।

वैसे तो रणवीर की पहली फिल्म ' बैंड बाजा बारात थी लेकिन रणवीर की माने तो पेरिस ही वो जगह है, जहां से उनके एक्टिंग करियर की शुरुवात हुयी थी। जागरण डॉट कॉम से बातचीत में रणवीर ने अपने पहले काम का किस्सा सुनाया। रणवीर सिंह कहते हैं कि "पेरिस से मेरा पुराना रिश्ता और कनेक्शन रहा है। पहली बार पेरिस जाने की कहानी कुछ ऐसी है कि जब मैं 21 साल का था, तब मैं निर्देशक शाद अली को असिस्ट करता था। एक सुबह शाद अली का फोन आया और उन्होंने कहा कि अगर मैं एक्टर बनना चाहता हूं तो फटाफट पेरिस पहुंच जाऊं । तो मैं भी खुश हो गया और उसी दिन एम्बेसी में पेरिस जाने का टिकट और वीजा का काम पूरा किया और पेरिस के लिए रवाना हुआ।"

Exclusive : बेफ़िक्रे की ये ख़ास बातें , जानिये रणवीर सिंह की जुबानी

रणवीर आगे जोड़ते हैं "दरअसल शाद अली पेरिस के एक फेस्टिवल में भारतीय सभ्यता और बॉलीवुड सांग एंड डांस प्रदर्शित कर रहे थे और इस फेस्टिवल में शाद ने एक इंडियन एक्ट्रेस और एक फ्रेंच एक्टर को रखा था। शो को सरोज खान कोरियोग्राफ कर रही थीं । सरोज खान की कोरियोग्राफी देखकर फ्रेंच एक्टर भाग गया। ऐसे में शाद को ये पता था इस समय इतनी जल्दी कोई मिल नहीं सकता और मुझे तो मौके की तलाश थी इसलिए उन्होंने मुझे बुलाया। मेरे पास कुल 24 घंटे थे। मैं पेरिस पहुंचा , नॉनस्टॉप गाना सुना और कोरियोग्राफी सीखी।ये एक स्पेशल गाना था, जो ख़ास इस फेस्टिवल के लिए बनाया गया था, जिसे लक्ष्मीकांत प्यारेलाल ने संगीत से सजाया था और सोनू निगम और श्रेया घोषाल ने गाया था।"

दीपिका पादुकोण की पद्मावती से जुड़ी ये पांच नई बातें , जानिए

रणवीर सिंह के मुताबिक बेफ़िक्रे के लिए भले ही उन्होंने पहली बार कैमरा पेरिस की सड़कों पर फेस किया हो लेकिन एक्टिंग की शुरुआत भी पेरिस से हुई थी। वो रणवीर का पहला आउटडोर शूट था। पहली बार 30 हज़ार लोगों के सामने परफॉर्म किया था। पहली बार एक अभिनेता होने की फीलिंग का अनुभव भी पेरिस में हुआ।