Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Exclusive: कंगना रनौत की नज़र में ये ख़ान हैं उनसे भी बेहतरीन एक्टर

    By मनोज वशिष्ठEdited By:
    Updated: Wed, 08 Feb 2017 06:32 PM (IST)

    रंगून फिल्म में उनका किरदार क्या फीयरलेस नाडिया से इंस्पायर है, यह पूछे जाने पर कंगना कहती हैं कि किरदार किसी एक व्यक्ति विशेष से प्रभावित नहीं है।

    Exclusive: कंगना रनौत की नज़र में ये ख़ान हैं उनसे भी बेहतरीन एक्टर

    अनुप्रिया वर्मा, मुंबई। कंगना रनौत अपनी फिल्मों में अपने किरदारों के प्रीपरेशन के लिए किसी भी हद तक जाने को तैयार रहती हैं। वे किरदार की इस कदर तैयारी करती हैं कि यह भूल जाती हैं कि उनकी क्या सीमाएं हैं। वे, लेकिन वह आमिर खान से खुद को इस मामले में पीछे मानती हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आमिर ने जिस तरह दंगल में किरदार के लिए हकीकत में अपना वजन लगभग 30 किलो बढ़ा लिया था। यह उनके बस की बात नहीं हैं। कंगना कहती हैं कि यह सच है कि अगर मुझे किसी फिल्म में अपने किरदार के लिए वजन बढ़ाना हुआ तो मैं बढ़ा लूंगी। इसके बावजूद कि मैं अपने वजन को लेकर बहुत कांशस रहती हूं। लेकिन किरदार के डिमांड के लिए उतना वजन बढ़ा सकती हूं, जितना मेरा शरीर मुझे एलाऊ करेगा। लेकिन आमिर सर को हैट्स ऑफ है। उतना वजन तो मैं कभी नहीं बढ़ा पाऊंगी और इसलिए मैं आमिर सर की बहुत रेस्पेक्ट करती हूं कि अपने किरदार को सार्थक करने के लिए वे जिस हद तक जाते हैं, वैसा कोई भी कलाकार नहीं जाता है।

    इसे भी पढ़ें- पंकज कपूर ने रंगून पूरी देख ली, मगर शाहिद कपूर नज़र नहीं आए

    कंगना की अब भी इच्छा है कि उन्हें कोई ऐसा चैलेंजिंग किरदार मिले, जो उन्होंने आज से पहले कभी नहीं निभाया हो। वो अब आम किरदार नहीं निभाना चाहती हैं। ऐसे किरदार निभाना चाहती हैं, जो उनकी एक्टिंग की कला को और निखारें और वे कुछ नयी विधा भी सीखें। जैसा उन्होंने रंगून फिल्म की शूटिंग के दौरान घुड़सवारी सीखकर किया। कंगना ने फिल्म की शूटिंग के दौरान अपने एक्सपीरियंस शेयर करते हुए बताया कि विशाल सर की यह खासियत है कि उनके पास स्क्रिप्ट के अलावा जिस दौर की वह कहानी कहते हैं, उस दौर की पूरी सामाजिक व्यवस्था के बारे में भी उन्हें पूरी जानकारी होती है। और रिसर्च होता है।

    इसे भी पढ़ें- संजय दत्त की बायोपिक में मनीषा निभाएंगी नर्गिस का किरदार

    रंगून फिल्म में उनका किरदार क्या फीयरलेस नाडिया से इंस्पायर है, यह पूछे जाने पर कंगना कहती हैं कि किरदार किसी एक व्यक्ति विशेष से प्रभावित नहीं है। आप इसे उस दौर की सभी स्टंट वुमेन की दुनिया से रेफरेंस की तरह देख सकते हैं। फिल्म में शाहिद और सैफ यानि दो हीरो के होने के बावजूद कंगना की सबसे ज्यादा चर्चा है। इस बदलाव को कैसे देखती हैं कंगना?

    इसे भी पढ़ें- जॉली एलएलबी 2 का प्रमोशन ख़त्म, केस अब जनता की अदालत में

    कंगना कहती हैं कि अच्छा लगता है जब लोग कहते हैं कि मेरी वजह से बॉक्स ऑफ़िस पर कामयाबी मिल सकती है। लेकिन साथ ही वह यह भी कहती हैं कि रंगून सिर्फ मेरे किरदार पर केंद्रित फिल्म नहीं हैं। शाहिद और सैफ ने फिल्म में कमाल का काम किया है। रंगून 24 फरवरी को रिलीज होने वाली है।