Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    कॉमेडियन कपिल शर्मा की आड़ में केजरीवाल ने किया मोदी पर हमला

    By JP YadavEdited By:
    Updated: Wed, 14 Sep 2016 09:15 AM (IST)

    महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई की बृहन्नमुंबई नगर पालिका में भ्रष्टाचार का मुद्दा उठाने वाले कॉमेडियन कपिल शर्मा के बयान के बाद इस पर राजनीति भी शुरू हो ...और पढ़ें

    News Article Hero Image

    नई दिल्ली (जेएनएन)। बृहन्नमुंबई नगर पालिका (बीएमसी) में भ्रष्टाचार का मुद्दा उठाने वाले कॉमेडियन कपिल शर्मा के बयान के बाद इस पर राजनीति भी शुरू हो गई है। कपिल शर्मा को अब दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का साथ मिला है।

    अरविंद केजरीवाल के ट्वीट कर सीधे केंद्र में सत्तासीन नरेंद्र मोदी सरकार पर हमला बोल दिया है। उन्होंने ट्वीट में कहा है- 'मोदी राज में कोई भी रिश्वत की शिकायत करने की हिम्मत मत करना, वरना आपका भी कपिल शर्मा जैसा हाल होगा।'

    यहां पर बता दें कि पिछले दिनों कॉमेडियन कपिल शर्मा ने बीएमसी में भ्रष्टाचार का उठाया था। 9 सितंबर (शुक्रवार) को सुबह 'दि कपिल शर्मा शो' के होस्ट स्टैंड अप कॉमेडियन कपिल शर्मा ने भी भ्रष्टाचार के खिलाफ एक ट्वीट कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर ही हमला बोल दिया था।

    AAP विधायक देवेंद्र सहरावत ने केजरीवाल पर लगाया बेहद गंभीर आरोप

    कपिल शर्मा ने कहा था कि वह हर साल सरकार को 15 करोड़ रुपये का टैक्स देते हैं फिर भी मुंबई में अपने ऑफिस के लिए उन्हें बीएमसी को 5 लाख रुपये की घूस देनी पड़ेगी। कपिल शर्मा ने ट्वीट कर यह बात जनता के सामने रखी थी और इस ट्वीट में पीएम मोदी को टैग किया था।

    इतना ही नहीं कपिल शर्मा ने पीएम नरेंद्र मोदी पर एक और हमला कर दूसरे ट्वीट में कहा है कि ये हैं आपके अच्छे दिन...।

    बीएमसी के विजिलेंस विभाग के मुख्य इंजीनयर मनोहर पवार के मुताबिक बीएमसी ने आरोप को गंभीरता से लिया और कपिल शर्मा से निवेदन किया ता कि वह रिश्वत मांगने वाले अधिकारी का नाम बताएं।

    केजरीवाल सरकार के नियुक्त किए 40 सलाहकारों पर लटकी तलवार

    उधर, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने ट्वीट कर कपिल शर्मा से कहा था कि कपिल भाई इस बारे में सारी जानकारी दें। बीएमसी के कमिश्नर को कठोरतम कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। हम दोषी को छोड़ेंगे नहीं।

    निलंबित आप विधायक बोले, 'भ्रष्ट मंडली को तुष्ट करने में लगे हैं केजरीवाल'