केजरीवाल के खिलाफ डॉक्टर का सत्याग्रह, 'आप' के 'चंदे' को लगा ग्रहण
चंदा बंद सत्याग्रह राजघाट से शुरू होकर दिल्ली के अलग-अलग इलाकों मेंं पहुंचेगा और हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत भी होगी।
नई दिल्ली [जेएनएन]। आम आदमी पार्टी (आप) के NRI (अप्रवासी भारतीय) सेल के सह संयोजक पद से निलंबित अमेरिकी डॉक्टर मुनीश रायजादा आज से 'आप' के खिलाफ चंदा बंद सत्याग्रह शुरू कर दिया है। गत माह उन्होंने 'आप' के राष्ट्रीय संयोजक व दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को पत्र लिखकर अपने पूरे पैसे लौटाने तथा पार्टी को मिले चंदे का ब्योरा सार्वजनिक करने की मांग की थी।
शुक्रवार को प्रेस क्लब में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में मुनीश ने कहा कि चंदा बंद सत्याग्रह (नो लिस्ट,नो डोनेशन) तब तक चलेगा जब तक 'आप' को मिले चंदे का पूरा हिसाब-किताब सार्वजनिक नहीं हो जाता। चंदा बंद सत्याग्रह राजघाट से शुरू होकर दिल्ली के अलग-अलग इलाकों मेंं पहुंचेगा और हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत भी होगी। अन्य राज्यों में भी चंदा बंद सत्याग्रह शुरू किया जाएगा।
संविधान का उल्लंघन करते हैं केजरीवाल, कभी नहीं किया 'जंग' का सम्मान: भाजपा
डॉक्टर मुनीश रायजादा अमेरिका में नवजात बच्चों के मशहूर चिकित्सक हैं। जब आम आदमी पार्टी बनी थी तो डॉक्टर रायजादा ने अमेरिका में पार्टी की एनआरआइ सेल की स्थापना की थी। पिछले साल नवंबर में मुनीश रायजादा ने अपनी वेबसाइट पर लालू यादव के खिलाफ एक लेख लिखा था, जिसके बाद केजरीवाल ने उन्हें अनुशासनहीनता के आरोप में पार्टी से निकाल दिया था।
रायजादा का कहना है कि उनके जैसे कई और समर्थक पार्टी को चंदा भेजते रहे, लेकिन इस साल जून से पार्टी ने चंदे की ऑनलाइन लिस्ट वेबसाइट से हटा ली है। इनकम टैक्स विभाग की पूछताछ के बाद ही ऐसा किया गया। क्योंकि वेबसाइट पर चंदे की डाली गई जानकारी चुनाव आयोग के रिकॉर्ड से मैच नहीं करती है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।