Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शादी से मना करने पर भाई-बहन ने मिलकर किया कांड, किशोरी पर उड़ेला तेजाब

    By Amit MishraEdited By:
    Updated: Sat, 23 Jul 2016 07:45 AM (IST)

    शादी से मना करने पर एक युवक और उसकी बहन ने मिलकर किशोरी पर तेजाब उड़ेल दिया। वारदात के बाद से ही दोनों फरार हैं।

    नई दिल्ली, जागरण संवाददाता। गांधी नगर इलाके में चोरी और झपटमारी की बढ़ती वारदात को रोकने में पुलिस की नाकामी ने अब सिरफिरे आशिको का भी दुस्साहस बढ़ा दिया है। यहां बृहस्पतिवार को देर शाम सरेराह एक युवती पर तेजाब फेंंक दिया गया। पुलिस को जब तक इसकी भनक लगती आरोपी फरार हो चुका था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जानकारी के मुताबिक आरोपी ने वारदात को अपनी बहन के साथ अंजाम दिया। काफी देर बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने पीड़िता जीटीबी अस्पताल में भर्ती करा दिया, जहां डॉक्टरोंं ने उसके 40 फीसद तक झुलसे होने की पुष्टि की है। गांधी नगर पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है। आरोपी की पहचान गाजियाबाद निवासी राधे के रूप में हुई है।

    मां सेे बोली किशोरी, मौसा ने फोन में दिखाई गंदी फिल्म, और कहा...

    जानकारी के मुताबिक 18 वर्षीय पीड़िता परिजनोंं के साथ धर्मपुरा, गुरुद्वारे वाली गली, गांधी नगर में रहती है। पिछले साल वह हरिद्वार कांवड़ लेने गई थी। तभी उसकी मुलाकात गाजियाबाद निवासी राधे से हुई थी। दोनोंं में बातचीत शुरू हुई। इसके बाद आरोपी का पीड़िता के घर आना-जाना भी शुरू हो गया। इसी दौरान राधे ने पीड़िता के समक्ष शादी का प्रस्ताव रखा, लेकिन यह न तो किशोरी को मंजूर था और न ही उसके परिजनोंं को। पीडि़ता ने शादी से इंकार कर दिया।

    शादी से इन्कार के बाद भी आरोपी किशोरी पर दबाव डालता रहा। पुलिस सूत्रोंं ने बताया कि गत देर शाम करीब 9:30 बजे राधे अपनी बहन के साथ गांधीनगर पहुंचा था। इसी दौरान पीड़िता भी गली में आ गई थी। उसने पीड़िता से कुछ बात की और उस पर तेजाब फेंंक दिया।

    काम करते वक्त 'साहब' बुुरी नजर से देखते थे और फिर एक दिन...

    अस्पताल में पीड़िता से मिलींं स्वाति मालीवाल

    दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने सूचना मिलने के बाद बृहस्पतिवार दोपहर करीब 2 बजे जीटीबी अस्पताल पहुंचकर पीड़िता से मुलाकात की। यहां डॉक्टरोंं की लापरवाही भी सामने आई।

    गत रात्रि से पीड़िता की पट्टियों को नहीं बदला गया था, जिसे लेकर मालीवाल ने गहरी नाराजगी जताई। मालीवाल ने इस संबंध में चिकित्सा अधीक्षक से बात की और पीड़िता को प्राइवेट वार्ड में शिफ्ट किया गया। बाद में महिला आयोग की तरफ से जारी विज्ञप्ति में कहा गया कि आयोग पीड़िता के समुचित इलाज की व्यवस्था करने के साथ-साथ उसे न्याय दिलाने के लिए प्रतिबद्ध है। इस मामले पर नजर रखने के लिए मालीवाल ने एक सदस्य को तैनात कर दिया है।

    बेटी से दुष्कर्म के बाद सौतेले पिता ने कहा, मम्मी से मत कहना ये बात