नवादा में बीफ बिक्री की सूचना पर तनाव, प्रशासन ने संभाली स्थिति
नवादा जिले के रजौली मननपुर में कथित रूप से गोमांस की बिक्री के मामले को लेकर तनाव की स्थिति रही। युवक भाग निकला लेकिन बाइक और बोरे में बंद मांस प्रशासन ने जब्त कर लिया है।
नवादा [वेब डेस्क ]। जिले के रजौली थाना क्षेत्र के मननपुर गांव में मंगलवार को बीफ बेचने की सूचना पर तनाव के हालात रहे। बाइक से मांस बेचने आए युवक को ग्रामीणों ने पकड़कर खूब धुनाई की। इस दौरान मची अफरातफरी के बीच आरोपी युवक गांव की गलियों से होकर भाग निकला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल से बाइक, बोरे में रखा मांस और बाट-तराजू जब्त किया है।
उधर घटना की सूचना के बाद रजौली के एसडीओ शंभूशरण पांडेय और थानाध्यक्ष संजीव कुमार गुप्ता भी गांव पहुंचे और ग्रामीणों से पूरे मामले की जानकारी ली। ग्रामीणों ने बताया कि बाइक से आने वाला व्यक्ति अकबरपुर थानाक्षेत्र के राजहत गांव का है। वह पिछले शुक्रवार को भी मांस की बिक्री करने आया था जिसे ग्रामीणों ने रोका था।
ग्रामीणों ने पुलिस को बताया है कि मंगलवार को जैसे ही वह बाइक लेकर गांव में घुसा, कुछ लोगों ने रोक लिया। इसके बाद उससे बोरे में बंद सामान के बारे में पूछताछ की गई। इसी दौरान उसने भागने की कोशिश की तो लोगों ने उसकी पिटाई शुरू कर दी। इस दौरान भीड़ बढ़ने पर वह बाइक और अन्य सामान छोड़कर पैदल ही गांव की गलियों से होकर भाग निकला।
पढ़ेंः सांप्रदायिक हिंसा के बाद छपरा में स्थिति सामान्य, खुले स्कूल और दफ्तर
ग्रामीण काफी देर तक उसे गांव के ही एक घर में छिपे होने की बात कहते रहे। उधर मामले की जानकारी मिलने पर थानाध्यक्ष और एसडीओ ने गांव का दौरा किया और दोनों पक्ष के लोगों की बैठक बुलाकर मामले को शांत कराने की कोशिश की। बताया गया है कि बोरे में लाए गए मांस का वजन करीब 15 किलोग्राम है। प्रशासन ने इसकी जांच कराने की बात कहकर दोनों पक्षों को शांत रहने को कहा है।
पढ़ेंः आइएस एजेंट यास्मीन का पहला पति बोला, तलाक के बाद भूल गया उसे
बताया गया है कि यह गांव छोटा सा है जिसमें हिंदू और मुस्लिम आबादी लगभग बराबर है। इसी गांव में कुछ माह पूर्व एक नाबालिग का धर्मान्तरण करा शादी का दबाव बनाए जाने की बात चर्चा में रही थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।