Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    तमिलनाडु की फर्म ने बोरिंग मैकेनिक से 1.39 लाख ठगे Dehradun News

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Sun, 20 Oct 2019 11:05 AM (IST)

    एक बोरिंग मैकेनिक से तमिलनाडु की एक फर्म ने ड्रिलिंग मशीन देने के नाम पर एक लाख 39 हजार रुपये की ठगी कर ली। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। ...और पढ़ें

    तमिलनाडु की फर्म ने बोरिंग मैकेनिक से 1.39 लाख ठगे Dehradun News

    देहरादून, जेएनएन। पटेलनगर के एक बोरिंग मैकेनिक से तमिलनाडु की एक फर्म ने ड्रिलिंग मशीन देने के नाम पर एक लाख 39 हजार रुपये की ठगी कर ली। पीड़ि‍त की ओर से इस मामले की तहरीर साइबर क्राइम पुलिस स्टेशन को दी थी, लेकिन मामला सामान्य ठगी का होने के चलते पटेलनगर कोतवाली को भेज दिया गया था। शनिवार को पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस के अनुसार, योगेश कुमार कोटियाल निवासी ग्राम पेलियो, नया गांव शिमला बाईपास रोड बोरिंग मैकेनिक का काम करता है। बीते अगस्त महीने में योगेश ने बोरिंग ड्रिलिंग मशीन खरीदने के लिए इंटरनेट पर सर्चिंग के दौरान तमिलनाडु की एक फर्म देखी। फर्म की वेबसाइट पर दिए गए नंबरों पर संपर्क किया। बताया गया कि ड्रिलिंग मशीन की कुल कीमत 1.39 लाख रुपये है। यह कीमत अदा करने के बाद मशीन उनके पते पर भेज दी जाएगी। योगेश ने बातों में आकर चार बार में जी प्रभु पता केपीएल नगर, कड़चनल्लूर, तमिलनाडु के अलग-अलग बैंक खातों में रकम जमा करा दी।

    यह भी पढ़ें: सूबेदार के खाते से साफ की 28 हजार की रकम, ऐसे लिया था झांसे में

    रकम जमा कराने के कुछ दिन बाद तक मशीन भेजे जाने के बार में जब कोई जानकारी नहीं दी गई तो योगेश ने कंपनी के नंबर पर फोन किया। इस पर कंपनी के लोगों ने उसे धमकी देनी शुरू कर दी। योगेश ने कहा कि वह तमिलनाडु आकर मशीन ले जाएगा। इस पर कंपनी के कर्मचारी ने धमकी दी कि यदि वह यहां आया तो जिंदा वापस नहीं जाएगा। इंस्पेक्टर सूर्य भूषण नेगी ने बताया कि योगेश ने जिन बैंक खातों में रकम जमा कराई है, उसकी डिटेल मंगाई गई है। साथ ही जिन नंबरों पर बात हुई है, उनकी सीडीआर मंगाई गई है।  

    यह भी पढ़ें: साइबर जालसाज ने चिकित्सक के खाते से 50 हजार रुपये उड़ाए Dehradun News