Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस ने चोरी के ट्रक के साथ चालक को किया गिरफ्तार, सामान बरामद Dehradun News

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Mon, 18 Nov 2019 04:52 PM (IST)

    पुलिस ने करीब दो महीने पहले चोरी हुए ट्रक को बरामद कर लिया है। साथ ही फरार आरोपित ट्रक चालक को भी गिरफ्तार कर लिया है।

    Hero Image
    पुलिस ने चोरी के ट्रक के साथ चालक को किया गिरफ्तार, सामान बरामद Dehradun News

    ऋषिकेश, जेएनएन। कोतवाली पुलिस ने करीब दो महीने पहले चोरी हुए ट्रक को बरामद कर लिया है। साथ ही फरार आरोपित ट्रक चालक को भी गिरफ्तार कर लिया है। आरोपित पुलिस के हत्थे उस वक्त चढ़ा, जब वो मंसादेवी तिराहे पर नटराज चौक से हरिद्वार की ओर जा रहा था। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस मामले में पौड़ी गढ़वाल निवासी सुबेर सिंह ने ऋषिकेश कोतवाली में मुकदमा दर्ज करवाया था। उन्होंने बताया कि बीती 24 सितंबर को वह अपने चालक के साथ ट्रक (यूके 12सीए-0390) को लेकर माल लेने ऋषिकेश आए थे। आडवानी मार्बल ऋषिकेश से ट्रक में टाइल्स, ग्रेनाइट पत्थर और पानी की टंकिया लोड की थी। रात को चालक बलदेव सिंह थापा ट्रक को चोरी कर ले गया। सुबेर सिंह की तहरीर के आधार पर कोतवाली पुलिस ने बलदेव सिंह थापा के खिलाफ चोरी का मुकदमा दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू की। मामले की जांच कर रहे उप निरीक्षक ओमकांत भूषण ने संबंधित क्षेत्र में सीसीटीवी की फुटेज खंगाली और पूछताछ शुरू की। 

    इस मामले में शनिवार की रात्रि पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी। पुलिस ने वाहन चेकिंग के दौरान मंसादेवी तिराहे पर नटराज चौक से हरिद्वार की ओर जा रहे चोरी हुए ट्रक को माल सहित बरामद कर लिया। ट्रक में कजारिया कंपनी की 156 बड़ी, छोटी टाइल्स की पेटियां, दो पानी की टंकी और 10 ग्रेनाइट पत्थर थे। पूछताछ में आरोपित ने अपना नाम बलदेव सिंह थापा पुत्र जीत सिंह निवासी 159, ब्लॉक जी, संगम विहार, महरौली, साउथ दिल्ली व मूल निवासी ग्राम नागणी, जनपद टिहरी गढ़वाल बताया। कोतवाली प्रभारी निरीक्षक रितेश शाह ने बताया कि सोमवार को न्यायालय में पेश किया जाएगा। 

     यह भी पढ़ें: चोरी के मामले में फरार चल रहे आरोपित को पुलिस ने किया गिरफ्तार

    नागणी में बेच दी थी सौ पेटी टाइल्स 

    पूछताछ में आरोपित बलदेव सिंह थापा ने बताया कि दिनांक 24 नवंबर की रात्रि ट्रक में माल लोड कर जब ट्रक मालिक सुबेर सिंह भोजन करने चला गया तब वह ट्रक चोरी कर भाग गया। ट्रक लेकर वह अपने गांव नागणी पहुंचा। जहां उसने एक ब्रांच रोड के किनारे ट्रक को खड़ा कर छिपा दिया था। 100 पेटी टाइल्स की बेच दी थी। बेची टाइल्स से उसे 36 हजार रुपये मिले थे, जिसमें से 11 हजार रुपये खाने पीने में खर्च भी कर दिए।

    यह भी पढ़ें: सीआइएसएफ अधिकारी के घर में चोरी का मामला, नौकरानी और उसके प्रेमी से पूछताछ

    इसके बाद वह पंजाब चला गया जहां पर ट्रक व बची टाइल्स को बेचने के लिए बात कर ली थी। दो दिन पहले ही वह पंजाब से ट्रक लेने यहां आया था, जिसे लेकर वह पंजाब जा रहा था। प्रभारी निरीक्षक रितेश शाह बताया कि आरोपित बलदेव सिंह थापा वर्ष 2005-06 में चोरी के एक अन्य आरोप में जेल जा चुका है। उन्होंने बताया कि आरोपित के अन्य आपराधिक इतिहास की जानकारी भी जुटाई जा रही है। 

    यह भी पढ़ें: सेना के हवलदार के घर चोरी, पुलिस ने दर्ज नहीं किया मुकदमा Dehradun News