Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Weather Update: देहरादून और बागेश्वर में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट, देखिए कैसा रहेगा आज मौसम का हाल

    Updated: Sun, 03 Aug 2025 08:54 AM (IST)

    उत्तराखंड में मौसम बदल रहा है। देहरादून में सुबह बारिश हुई फिर धूप निकली जिससे उमस बढ़ गई। मौसम विभाग ने देहरादून और बागेश्वर में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। अन्य जिलों में भी बिजली और तेज बारिश की चेतावनी दी गई है। चारधाम यात्रा मार्गों पर भी बारिश की आशंका है।

    Hero Image
    देहरादून और बागेश्वर में आज भारी बारिश की चेतावनी। प्रस्तुतीकरण के लिए सांकेतिक तस्वीर का प्रयोग किया गया है।

    जागरण संवाददाता, देहरादून। उत्तराखंड में धूप और बादलों की आंख-मिचौनी के बीच कहीं-कहीं तीव्र वर्षा के दौर भी हो रहे हैं। दून में सुबह झमाझम वर्षा हुई और दिन में धूप खिलने से उमस ने बेहाल किया। जिससे पारे में भी इजाफा हुआ।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मौसम विभाग के अनुसार, आज देहरादून और बागेश्वर में गरज के साथ भारी से बहुत भारी बारिश हो सकती है। इसे लेकर आरेंज अलर्ट जारी किया गया है। साथ ही अन्य जिलों में भी गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने और तीव्र वर्षा के दौर होने की आशंका है।

    प्रदेश के ज्यादातर क्षेत्रों में गरज के साथ तीव्र वर्षा होने के आसार

    शनिवार को देहरादून समेत आसपास के क्षेत्रों में सुबह से ही बादलों का डेरा रहा और ज्यादातर क्षेत्रों में झमाझम वर्षा के दौर हुए। कहीं-कहीं दो घंटे तक रिमझिम बारिश होती रही। इसके बाद दिन में धूप खिल गई, जिससे भीषण उमस महसूस की गई।

    ज्यादातर क्षेत्रों में अधिकतम तापमान में भी दो से तीन डिग्री सेल्सियस तक की वृद्धि दर्ज की गई। हालांकि, देर शाम को आसमान में फिर बादल मंडराने लगे। पर्वतीय क्षेत्रों में भी दिनभर में मध्यम से तीव्र बौछारें के दौर हुए। मसूरी में भी रिमझिम वर्षा होती रही।

    शहर, अधिकतम, न्यूनतम

    • देहरादून, 33.2, 23.6
    • ऊधमसिंह नगर, 31.0, 25.8
    • मुक्तेश्वर, 21.5, 15.8
    • नई टिहरी, 25.0, 17.6

    दून में सुबह बारिश, दिन में धूप से उमस बढ़ी, रात को बादलों का डेरा

    मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार, आज देहरादून और बागेश्वर में भारी से बहुत भारी वर्षा को लेकर आरेंज अलर्ट जारी किया गया है। साथ ही उत्तरकाशी, पौड़ी, टिहरी, रुद्रप्रयाग और नैनीताल में आकाशीय बिजली चमकने और वर्षा के तीव्र दौर होने को लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है। चारधाम यात्रा मार्गों पर भी तीव्र बौछारें पड़ने की आशंका है।

    ये भी पढ़ेंः UP Weather Today: लखनऊ समेत 30 से अधिक जिलों में आज और कल भारी बारिश, IMD ने जारी किया अलर्ट

    ये भी पढ़ेंः UP Politics: भाजपा कार्यशाला में संगठनात्मक कार्यक्रमों की रूपरेखा तय करेगी, सीएम योगी होंगे शामिल