Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वेतन में की जा रही कटौती से नाराज वन कर्मियों ने दी आंदोलन की चेतावनी

    वेतन में की जा रही कटौती के निर्णय पर वन विकास निगम कर्मचारी संगठन ने आंदोलन की चेतावनी दी है।

    By Sunil NegiEdited By: Updated: Thu, 15 Aug 2019 01:55 PM (IST)
    वेतन में की जा रही कटौती से नाराज वन कर्मियों ने दी आंदोलन की चेतावनी

    देहरादून, जेएनएन। वेतन में की जा रही कटौती के निर्णय पर वन विकास निगम कर्मचारी संगठन ने आंदोलन की चेतावनी दी है। कहा कि यदि मांग पर शीघ्र कार्रवाई नहीं हुई तो वे आंदोलन को उग्र करेंगे।

    बुधवार को अरण्य विकास भवन स्थित टिहरी क्षेत्र के कार्यालय में प्रबंधन के खिलाफ संगठन को धरना दूसरे दिन भी जारी रहा। क्षेत्रीय अध्यक्ष विनोद बहुगुणा ने कहा कि सीधी भर्ती के कुछ अधिकारियों ने गलत भावना के चलते ऑडिट टीम के समक्ष गलत तथ्य रखे। इसके चलते उनके वेतन को असंगत मानते हुए भारी कटौती की जा रही है। उत्तर प्रदेश वन निगम में वर्ष 1982-83 से दैनिक वेतन पर कार्यरत करीब 1700 कर्मचारियों को 2002 में नियमित किया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इन कर्मचारियों को कोर्ट ने आवासीय सेवा का लाभ और सभी फील्ड कर्मचारियों को दैनिक वेतन पर दी गई दो वर्ष की सेवा जोड़ते हुए वेतन निर्धारण किया गया। इसके बाद भी ऑडिट टीम के समक्ष गलत तथ्य प्रस्तुत कटौती कराई जा रही है। क्षेत्रीय मंत्री सुनील पुंडीर ने प्रबंधन को चेताया कि यदि शीघ्र इस तरह के निर्णयों को वापस नहीं लिया गया तो संगठन उग्र आंदोलन को बाध्य होगा। इस मौके पर हरदेव सिंह रावत, प्रेम सिंह पंवार, हर्षमोहन डबराल आदि मौजूद रहे।

    यह भी पढ़ें: 20 अगस्त से 19 सितंबर तक आयुध निर्माणी में हड़ताल

    यह भी पढ़ें: सचिवालय कूच कर रहे कर्मचारियों की हुई पुलिस से नोकझोंक Dehradun News