Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दून में टास्क फोर्स ने ध्वस्त किए 81 अतिक्रमण, 102 को नोटिस Dehradun News

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Sun, 22 Sep 2019 03:49 PM (IST)

    अतिक्रमण हटाने के लिए गठित टास्क फोर्स ने शनिवार को राजपुर रोड पर अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाया। यहां टास्क फोर्स ने 81 अतिक्रमणों को ध्वस्त करा दिया।

    दून में टास्क फोर्स ने ध्वस्त किए 81 अतिक्रमण, 102 को नोटिस Dehradun News

    देहरादून, जेएनएन। हाईकोर्ट के आदेश पर अतिक्रमण हटाने के लिए गठित टास्क फोर्स ने शनिवार को राजपुर रोड पर अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाया। यहां टास्क फोर्स ने 81 अतिक्रमणों को ध्वस्त करा दिया। जबकि 102 भवनों और पार्किंग स्थलों के स्वामियों को अतिक्रमण हटाने के लिए नोटिस जारी किया गया है। वहीं, 339 का पुनर्सत्यापन किया गया, जिसमें 16 नए अतिक्रमण चिह्नित किए गए। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अतिक्रमण के खिलाफ अभियान को लेकर शुक्रवार को मसूरी-देहरादून विकास प्राधिकरण, पीडब्ल्यूडी, नगर निगम, जिला व पुलिस प्रशासन के अधिकारी और कर्मचारियों की टीम राजपुर रोड शनिवार को फिर से अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाया। यहां पूर्व में चिन्हित अतिक्रमणों को ध्वस्त कराते हुए कई दुकानों के बोर्ड आदि डोजर ने तोड़ कर गिरा दिए। अतिक्रमण हटाने के दौरान टीम से स्थानीय दुकानदारों की तकरार भी हुई, लेकिन टीम ने ध्वस्तीकरण की कार्रवाई जारी रखी। 

    उधर, देर शाम आइटीडीआर सभागार में अपर मुख्य सचिव ओम प्रकाश ने शनिवार को चले अभियान की समीक्षा की। यहां उन्होंने कहा कि अतिक्रमण हटाने के दौरान टास्क फोर्स किसी के भी दबाव में न आए। यह कार्रवाई हाईकोर्ट के निर्देश पर हो रही है, ऐसे में अभियान को प्रभावित करने की कोशिश करने वालों के खिलाफ भी कार्रवाई हो सकती है। वहीं, उन्होंने दुकानदारों आदि से अपील की है कि वह स्वयं अतिक्रमण हटा लें। सड़क को खाली रखें। 

    यह भी पढ़ें: अतिक्रमण अभियान: जीएमएस रोड पर अधिकारियों से दुकानदारों की झड़प

    दुकान को वहीं तक सीमित रखें, जहां तक उनकी सीमा है। एक बार अतिक्रमण हटाने के बाद दोबारा अतिक्रमण मिलने पर संबंधित पर विधिक कार्रवाई की जाएगी। टास्क फोर्स को स्थायी अतिक्रमण चिन्हित कर उन्हें ध्वस्त कराने का निर्देश दिया। 

    यह भी पढ़ें: विरोध के बीच टास्‍क फोर्स ने ध्वस्त किए अतिक्रमण, हंगामा Dehradun News