Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वाराणसी में खरगोश करता था छात्रा से छेड़खानी, पुलिस ने दर्ज किया केस, चौंक जाएंगे खबर पढ़कर...

    Updated: Sat, 13 Sep 2025 03:57 PM (IST)

    वाराणसी के लालपुर पांडेयपुर क्षेत्र में एक छात्रा को खरगोश द्वारा परेशान करने का मामला सामने आया है। छात्रा के पिता ने उस पर छेड़खानी और धमकी देने का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    Hero Image
    आरोपी खरगोश छात्रा को पिस्टल दिखाकर धमकाता था और तेजाब फेंकने की धमकी भी देता था।

    जागरण संवाददाता वाराणसी। लालपुर पांडेयपुर थाना क्षेत्र की एक छात्रा को परेशान करने का मामला सामने आया है। छात्रा के पिता ने खरगोश पर गंभीर आरोप लगाते हुए लालपुर पुलिस में तहरीर दी है।

    तहरीर के आधार पर थाना लालपुर पांडेयपुर पुलिस ने आरोपी खरगोश, जो पांडेयपुर का निवासी है उस के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पीड़िता के पिता का कहना है कि उनकी पुत्री प्रतिदिन सुबह बुद्धा लाइब्रेरी लालपुर में पढ़ने जाती है। रास्ते में पड़ोस का खरगोश उसे आए दिन छेड़खानी करते हुए परेशान करता है। आरोप है कि आरोपी पिस्टल दिखाकर धमकाता भी है और कहता है कि यदि बात नहीं मानी तो उसके पिता की हत्या कर देगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें UP से मानसून की व‍िदायी का समय तय, पूर्वांचल के रास्‍ते इस द‍िन वापस लौट जाएगा मानसून

    शिकायतकर्ता के अनुसार, 11 सितंबर की रात करीब 10 बजे आरोपी ने उनके घर के गेट पर ईंट फेंकी, गाली-गलौज की और जान से मारने की धमकी भी दी। सूचना पर पहुंची पुलिस के सामने भी उसने धमकी दी। इससे उनकी पुत्री डरी और सहमी हुई है तथा पढ़ने जाने से कतराने लगी है।

    पिता ने यह भी बताया कि उन्होंने पूर्व में 15 जुलाई 2025 को भी शिकायती पत्र दिया था, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। उनका आरोप है कि विकास यादव उर्फ खरगोश उनकी पुत्री पर तेजाब फेंकने की भी धमकी देता है और कहता है कि पुलिस उसका कुछ नहीं बिगाड़ पाएगी।

    यह भी पढ़ेंवाराणसी में जिउतिया पर 10 रुपये में एक बिकी सतपुतिया की बतिया, नोनी साग के दाम में लगी आग

    पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपी पर भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 74, 351(2) और 352 के तहत मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। इस मामले ने क्षेत्र में सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ा दी है। छात्रा के पिता ने पुलिस से न्याय की गुहार लगाई है और कहा है कि उनकी बेटी को सुरक्षा प्रदान की जाए।

    इस घटना ने न केवल छात्रा के परिवार को बल्कि पूरे क्षेत्र को हिलाकर रख दिया है। स्थानीय निवासियों ने भी इस प्रकार की घटनाओं के खिलाफ आवाज उठाई है और पुलिस प्रशासन से सख्त कार्रवाई की मांग की है। छात्रा की सुरक्षा और उसके अधिकारों की रक्षा के लिए यह आवश्यक है कि पुलिस इस मामले में त्वरित और प्रभावी कार्रवाई करे। समाज में इस प्रकार की घटनाओं को रोकने के लिए जागरूकता और सख्त कानूनों की आवश्यकता है। इस घटना ने यह स्पष्ट कर दिया है कि महिलाओं की सुरक्षा एक गंभीर मुद्दा है, जिस पर ध्यान देने की आवश्यकता है। 

    यह भी पढ़ेंBHU में विदेशी शोध छात्रा की संदिग्ध हाल में मौत, रात में मणिकर्णिका घाट पर बैठती थी साधकों के बीच