Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Varanasi News: वाराणसी के कैंट स्टेशन पर यात्रियों का हंगामा, वंदे भारत रोकने की कोशिश

    Updated: Fri, 20 Dec 2024 11:16 AM (IST)

    वाराणसी में वंदे भारत एक्सप्रेस को यात्रियों ने रोकने की कोशिश की। ट्रेन के अयोध्या के रास्ते न जाने की भनक लगने पर यात्री नाराज हो गए। हंगामा के कारण ट्रेन निर्धारित समय से 10 मिनट अतिरिक्त कैंट रेलवे स्टेशन पर खड़ी रही। बाद में अधिकारियों के समझाने और सुल्तानपुर में ट्रेन को रोकने का भरोसा देने पर यात्री मान गए और ट्रेन रवाना हो पाई।

    Hero Image
    प्लेटफार्म नंबर छह पर खड़ी वंदे भारत एक्सप्रेस। जागरण

    जागरण संवाददाता, वाराणसी। पटना से चलकर अयोध्या के रास्ते गोमती नगर (लखनऊ) जाने वाली 22345 वंदे भारत एक्सप्रेस को यात्रियों ने वाराणसी में रोकने की कोशिश की। वाराणसी में ट्रेन के अयोध्या के रास्ते न जाने की भनक लगी तो यात्री नाराज हो उठे। हंगामा के कारण वंदे भारत निर्धारित समय से पहुंचने के बाद भी करीब 10 मिनट अतिरिक्त कैंट रेलवे स्टेशन पर खड़ी रही।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरपीएफ, जीआरपी के अधिकारियों के मनाने और स्टेशन प्रशासन के ट्रेन सुल्तानपुर में रोके जाने का भरोसा देने पर यात्री माने और ट्रेन गंतव्य के लिए रवाना हो पाई। वंदे भारत एक्सप्रेस दिन में नौ बजकर 45 मिनट पर प्लेटफार्म नंबर छह पर पहुंची। यहां उसी ट्रेन से यात्री अयोध्या जाने के लिए यात्री खड़े थे।

    यात्रियों को जब जानकारी हुई कि यह ट्रेन आज अयोध्या नहीं जाएगी तो भड़क उठे। कहा कि उन्हें तो अयोध्या इसी ट्रेन से जाना है। इस ट्रेन से अयोध्या नहीं जा पाए तो ट्रेन भी जाने पाएगी। यात्रियों को समझाते हुए स्टेशन निदेशक अर्पित गुप्ता से बात कराई गई। जिसके बाद डायरेक्टर ने ऊपर के अधिकारियों से बात की तो रास्ता निकल आया।

    इसे भी पढ़ें-अखाड़ों का संसार: 'अटल' सिद्धांतों का अटल अखाड़ा, जहां नहीं है कोई महामंडलेश्वर

    बताया गया कि ट्रेन सुल्तानपुर में रुकेगी, जहां से यात्री अयोध्या जा सकेंगे। तुरंत बीच का रास्ता निकालने के बाद भी ट्रेन 10:25 बजे रवाना की जा सकी।

    प्लेटफार्म पर खड़ी वंदे भारत एक्सप्रेस। जागरण


    रेलवे पार्सल कार्यालय में विजिलेंस का छापा

    कैंट स्टेशन स्थित पार्सल कार्यालय में गुरुवार को रेलवे बोर्ड की विजिलेंस टीम ने छापा मारा। जांच कार्रवाई के बीच गाड़ी संख्या -19489 अहमदाबाद - गोरखपुर एक्सप्रेस की लीज पैकेट को चेक किया गया। हालांकि, इसमें कोई गड़बड़ी नहीं मिली। इधर, विजिलेंस टीम के आने की सूचना से पूरे रेल परिसर में खलबली मच गई। यहां हर समय मौजूद बिचौलिए भी भाग निकले।

    इसे भी पढ़ें-महाकुंभ पर बरसी गंगा की कृपा, संगम के विस्तार का दिया अवसर; दूर से ही दिखेगा विहंगम नजारा

    वाराणसी सिटी स्टेशन पर यात्री से अवैध वसूली, शिकायत

    वाराणसी सिटी स्टेशन पर गुरुवार को एक यात्री ने वेंडर पर अवैध वसूली का आरोप लगाया। इसकी शिकायत इंटरनेट मीडिया प्लेटफार्म " एक्स " के जरिए रेलमंत्री समेत उच्चाधिकारियों से की गई। देबजीत घोष नामक यात्री ने शिकायती पोस्ट में बताया कि प्लेटफार्म नंबर दो - तीन पर संचालित स्टाल पर रेलनीर के बजाय लोकल ब्रांड पानी की बिक्री हो रही है।

    comedy show banner
    comedy show banner