Railways News: जौनपुर को एक और ट्रेन की सौगात, आसान होगी टाटानगर और अमृतसर की राह
जौनपुर के लोगों के लिए एक अच्छी खबर है। जल्द ही उन्हें टाटानगर और अमृतसर जाने के लिए एक और ट्रेन की सौगात मिलने जा रही है। रेलवे बोर्ड के संयुक्त निदेशक कोचिंग विवेक कुमार सिन्हा ने 18103/18104 टाटानगर-अमृतसर जलियाबाग एक्सप्रेस को ठहराव देने के निर्णय का आदेश जारी किया है। अभी यह ट्रेन वाराणसी के बाद शाहगंज अयोध्या के रास्ते लखनऊ पहुंचती है।

जागरण संवाददाता, वाराणसी। जौनपुर वासियों के लिए टाटानगर और अमृतसर की राह जल्द आसानी होने वाली है। रेलवे बोर्ड के संयुक्त निदेशक कोचिंग विवेक कुमार सिन्हा ने 18103/18104 टाटानगर-अमृतसर जलियाबाग एक्सप्रेस को ठहराव देने के निर्णय का आदेश जारी किया है।
यह ट्रेन अभी वाराणसी के बाद शाहगंज, अयोध्या के रास्ते लखनऊ पहुंचती है। जौनपुर में ट्रेन कब से रुकेगी, इसकी तिथि मुकर्रर नहीं हो पाई है। यह जरूर है, दिसंबर में जलियावालाबाग एक्सप्रेस समेत महत्वपूर्ण स्थानों को जाने वाली चार अतरिक्त ट्रेनों का ठहराव जरूर शुरू हो जाएगा।
तीन जोन के रेल महाप्रबंधकों से मांगी राय
जालियावालाबाग एक्सप्रेस टाटानगर से चलकर डीडीयू, वाराणसी के रास्ते अयोध्या, लखनऊ होते मंजिल तक पहुंचती है। ट्रेन इस दौरान नार्दन रेल, पूर्व मध्य रेल और साउथ इस्टर्न रेल के सीमा क्षेत्र से होकर गुजरती है। इसलिए तीनों जोन के महाप्रबंधक और मुख्य यात्री यातायात प्रबंधक (सीपीटीएम) से भी राय मांगी गई है। इसलिए भी कि ट्रेन के जौनपुर में ठहराव देने की स्थिति में पूर्व के ठहराव वाले रेलवे स्टेशनों के समय में फेरबदल करना होगा।
निर्णय को बरकरार रखने को की जाएगी निगरानी
ट्रेन का ठहराव शुरुआत में अस्थाई रूप से किया जाएगा। उसके बाद रेल अफसर ट्रेन से उतरने और चढ़ने वाले यात्रियों, रिजर्व, अनरिजर्व टिकटों की संख्या पर ध्यान दिया जाएगा। रेलवे के मानक अनुरूप आंकड़े सामने आए तो रेलवे अपने निर्णय को बरकरार रखेगा।
इसे भी पढ़ें-मुकेश अंबानी का पार्टनर बनाने का दिया ऑफर, ठग लिए साढ़े चार लाख रुपये
दिसंबर माह में तीन और ट्रेनों की मिलेगी सौगात, नौ दिसंबर से चलेंगी
- 11081 मुंबई (एलटीटी)-गोरखपुर एक्सप्रेस (प्रत्येक बुधवार को चलने वाली) जौनपुर में रात 11.20 बजे पहुंचकर 11.30 बजे रवाना।
- 11082 गोरखपुर-मुंबई (एलटीटी) एक्सप्रेस (प्रत्येक शुक्रवार चलने वाली) जौनपुर में शाम 07.40 बजे पहुंचकर 07.45 बजे रवाना।
- 22323 कोलकाता-गोरखपुर (शब्दभेदी) एक्सप्रेस (प्रत्येक गुरुवार चलने वाली) जौनपुर में रात 11.55 बजे पहुंचकर 12 बजे रवाना।
- 22324 गोरखुपर-काेलकाता (शब्दभेदी) एक्सप्रेस (प्रत्येक गुरुवार चलने वाली) जौनपुर में रात 12.05 बजे पहुंचकर 12.10 बजे रवाना।
- 15022 गोरखुपर-शालीमार एक्सप्रेस (प्रत्येक सोमवार चलने वाली) जौनपुर में शाम 4.10 बजे पहुंचकर 4.15 बजे रवाना।
- 15021 शालीमार-गोरखपुर एक्सप्रेस (प्रत्येक मंगलवार चलने वाली) जौनपुर में दोहपर में 01.50 बजे पहुंचकर 01.55 बजे रवाना होगी।
ट्रायल बेस पर जालियावालाबाग एक्सप्रेस को रोकने की तैयारी है। यह ट्रेन वाराणसी होते हुए जौनपुर के रास्ते अयोध्या होते हुए लखनऊ फिर अमृतसर पहुंचती है। नई बात यह होगी कि इसे जौनपुर रोकने पर विचार किया जा रहा है। हालांकि, तिथि निर्धारित नहीं है। -अर्पित गुप्ता, निदेशक कैंट रेलवे स्टेशन।
इसे भी पढ़ें-जुबैर पर देश की संप्रभुता व एकता को खतरे में डालने का आरोप, तीन दिसंबर को होगी सुनवाई
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।