वाराणसी में बर्थडे पर राहगीरों को बांटी फ्री में बीयर, सरेआम जाम छलकाने के बाद पुलिस से मांगी माफी
वाराणसी में एक ठेकेदार ने अनोखे अंदाज़ में अपना जन्मदिन मनाया जहाँ उसने राहगीरों को बीयर बाँटी। केंद्रीय जल आयोग कार्यालय के पास सड़क किनारे जश्न मनाया गया जिसमें बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए। केक काटने के बाद ठेकेदार ने बीयर बाँटनी शुरू कर दी जिससे भगदड़ मच गई। पुलिस के पहुँचने पर लोग भाग गए।

जागरण संवाददाता वाराणसी। शहर में 1112 नंबर के वाहनों के काफिले से चर्चित सत्ता पक्ष के ठेकेदार की खुलेआम चल रही पार्टी चर्चा में आ गई। वाराणसी में एक ठेकेदार ने अपने जन्मदिन के अवसर पर बीयर बांटकर जश्न मनाने का अनोखा तरीका अपनाया। उसने केंद्रीय जल आयोग कार्यालय के पास सड़क किनारे इस आयोजन का स्थान चुना।
ठेकेदार के जन्मदिन के कारण उसके मित्रों और चाहने वालों की एक बड़ी भीड़ वहां इकट्ठा हो गई। इस मौके पर एक केक काटा गया, लेकिन उपस्थित लोगों की संख्या को देखते हुए तीन और केक काटे गए। इससे संबंधित कई सोशल मीडिया एकाउंट से आयोजन को लाइव भी किया गया। इसके बाद पुलिस के पास मामले की जानकारी पहुंचते ही हड़कंप मच गया।
यह भी पढ़ें : Vishwakarma Jayanti : वर्ष 2031 से विश्वकर्मा जयंती 17 नहीं 18 सितंबर को मनाई जाएगी, जानें अनोखी वजह
हालांकि, इस उत्सव का माहौल तब बिगड़ गया जब ठेकेदार ने बीयर बांटनी शुरू कर दी। राहगीरों को बीयर की केन दी गई, जिससे वहां भगदड़ मच गई। इस स्थिति को देखकर किसी ने कैंट थाने को सूचना दी। पुलिस के पहुंचने पर वहां मौजूद लोग भाग खड़े हुए, लेकिन ठेकेदार पुलिस के शिकंजे में आ गया। इंस्पेक्टर शिवाकांत मिश्रा ने बताया कि जब पुलिस मौके पर पहुंची, तो केवल ठेकेदार ही वहां मौजूद था।
ठेकेदार ने अपनी गलती के लिए माफी मांगी और अपने जन्मदिन का हवाला दिया। चूंकि किसी ने औपचारिक शिकायत नहीं की, इसलिए पुलिस ने उसे कुछ समय थाने में बैठाने के बाद छोड़ दिया। स्थानीय लोगों का कहना है कि आरोपित ठेकेदार चंदौली के एक भाजपा विधायक का करीबी है, जिसने इस उत्सव के दौरान कानून और अनुशासन का उल्लंघन किया।
यह भी पढ़ें : वाराणसी ट्रैफिक पुलिस का नया प्रयोग, रॉन्ग साइड चलने वालों पर टायर किलर का वार
इंस्पेक्टर शिवाकांत मिश्रा ने बताया कि ठेकेदार ने फेसबुक पर अपने जन्मदिन की खुशियों को लाइव भी किया था। पुलिस ने उसे चेतावनी दी और कहा कि भविष्य में इस तरह के आयोजनों में सावधानी बरतनी चाहिए।
इस घटना ने यह स्पष्ट कर दिया कि सार्वजनिक स्थानों पर इस तरह के आयोजनों में अनुशासन बनाए रखना आवश्यक है। ठेकेदार की इस हरकत ने न केवल कानून का उल्लंघन किया, बल्कि स्थानीय लोगों के लिए भी असुविधा का कारण बना।
यह भी पढ़ें : मोतीलाल ओसवाल में आनलाइन ट्रेडिंग के बहाने दो लोगों से 58 लाख की साइबर ठगी
ठेकेदार ने अपने जन्मदिन का जश्न मनाने के लिए जो तरीका अपनाया, वह न केवल विवादास्पद रहा, बल्कि पुलिस की कार्रवाई का कारण भी बना। इस घटना ने यह भी दर्शाया कि किसी भी उत्सव को मनाने के लिए जिम्मेदारी और सावधानी बरतना कितना महत्वपूर्ण है।
वहीं वाराणसी में ठेकेदार का जन्मदिन एक अनोखी घटना बन गया, जो न केवल चर्चा का विषय बना, बल्कि कानून के प्रति जागरूकता का भी संदेश दिया। हालांकि फेसबुक लाइव जैसे आयोजनों के जरिए यह पकड़ में भी आ सका।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।