Prayagraj News : सरकारी जमीन पर दबंगों ने कर रखा है कब्जा, अटके विकास कार्य, डीएम से शिकायत
प्रयागराज के धनूपुर ब्लाक में मीठूपुर ग्राम पंचायत के प्रधान ने डीएम से शिकायत की है। यहां तालाब की खुदाई और स्वच्छ भारत मिशन के तहत कूड़ा प्रबंधन केंद्र का निर्माण होना है। इसके लिए भूमि भी उपलब्ध है। प्रधान ने बताया कि गांव में सरकारी जमीनों पर लोगों ने कब्जा कर रखा है।

जागरण संवाददाता, प्रयागराज। प्रयागराज के ग्रामीण इलाकों में भू माफिया की नजर जमीन पर अवैध कब्जे की है। जगह-जगह अवैघ रूप से जमीन पर कब्जा कर लिया गया है। इससे गांव के विकास कार्य भी प्रभावित हो रहे हैं। कुछ ऐसा ही हाल गंगापार के धनूपुर ब्लाक में भी है।
धनूपुर ब्लाक के मीठूपुर ग्राम पंचायत में तालाब की खोदाई और स्वच्छ भारत मिशन के तहत कूड़ा प्रबंधन केंद्र का निर्माण होना है। इसके लिए भूमि भी है, लेकिन उस पर अवैध कब्जा कर लिया गया है। मामले की शिकायत डीएम से की गई है।
तालाबों के सुंदरीकरण व स्वच्छ भारत मिशन के कार्य शासन की प्राथमिकता में हैं, लेकिन मीठूपुर में यही कार्य नहीं हो पा रहे हैं। गांव के प्रधान उदय चंद्र ने बताया कि गांव में सरकारी जमीनों पर लोगों ने कब्जा कर रखा है। एक तालाब का सुंदरीकरण कराया जाना है।
हालांकि अवैध रूप से जमीन पर कब्जे के कारण यह नहीं हो पा रहा है। इसके अलावा एक कूड़ा प्रबंधन केंद्र का निर्माण होना है, ताकि गांव भर का कूड़ा यहां डंप किया जा सके। फिर उसका यहां पर निस्तारण हो सके। कूड़ा प्रबंधन केंद्र भी चिह्नित जमीन पर कब्जे के कारण अटका हुआ है। इसी तरह सरकारी जमीनों पर अवैध कब्जों के कारण ही अन्य कई विकास कार्य लंबित हैं।
यह भी पढ़ें- प्रयागराज के स्कूलों में 'हमारा विद्यालय हमारा स्वाभिमान' अभियान कल से, शिक्षकों के लिए संकल्प कार्यक्रम
प्रधान ने डीएम को पत्र देकर मामले में कार्रवाई की मांग की। प्रधान का कहना है कि इस प्रकरण की शिकायत तहसील स्तर पर की गई है, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई।
यह भी पढ़ें- नौ सितंबर से बंद होगा फाफामऊ पुल, लखनऊ-अयोध्या से प्रयागराज आने वाले जान लें 15 दिनों तक किधर से शहर में पहुंचें
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।