Prayagraj News : पिता-दो बेटे करंट की चपेट में आए, एक की मौत व दो झुलसे, लोहे की सरिया हाई वोल्टेज लाइन से छू गई थी
प्रयागराज के चिल्ला गौहानी गांव में एक दुखद घटना घटी। छत पर पाइप साफ करते समय राम भवन यादव और उनके दो बेटे करंट की चपेट में आ गए। हादसे में छोटे बेटे विभांशु की मौत हो गई जबकि राम भवन और बड़ा बेटा रवि झुलस गए। सरिया बिजली की लाइन से छू जाने के कारण यह दुर्घटना हुई।

संवाद सूत्र, जागरण, लालापुर (प्रयागराज)। प्रयागराज के यमुनापार में मंगलवार को लोमहर्षक घटना हुई। यहां एक ही परिवार के तीन सदस्य बिजली करंट की चपेट में आ गए। इनमें एक भाई की मौत हो गई जबकि उसका दूसरा भाई और पिता करंट से झुलस गए। उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जसरा विकास खंड के चिल्ला गौहानी गांव में मंगलवार सुबह घटना हुई। पिछले कई दिनों से रुक-रुककर हो रही बारिश से छत का पाइप जाम हो गया था। घर की छत पर लगे पानी निकासी के पाइप को साफ करने के दौरान पिता-पुत्र करंट की चपेट में आ गए। घटना के बाद परिवार में तो मानो भूचाल आ गया। गांव के लोग भी गमगीन हैं।
यह भी पढ़ें- प्रयागराज में 'झपट्टामारों' का आतंक, बढ़ रही Chain Snatching की घटनाएं, पुलिस का तंत्र साबित हो रहा निष्क्रिय
चिल्ला निवासी राम भवन यादव अपने पुत्रों रवि यादव और विभांशु यादव के साथ मंगलवार सुबह घर की छत पर बरसात का पानी निकालने गए थे। लोहे की सरिया से पाइप साफ कर रहे थे। इसी दौरान सरिया लचककर छत से करीब आठ फीट की दूरी पर गुजर रही 11 हजार वोल्ट की लाइन से छू गई। इसके बाद करंट के तेज झटके से तीनों छत पर ही गिर पड़े।
ग्रामीणों के अनुसार झटका लगने के बाद बिजली की लाइन ट्रिप हो गई, लेकिन तब तक 22 वर्षीय विभांशु यादव गंभीर रूप से झुलस चुका था। आनन-फानन में तीनों को अस्पताल ले जाया गया, जहां डाक्टरों ने विभांशु को मृत घोषित कर दिया। वहीं राम भवन यादव और रवि यादव के हाथ झुलस गए और उनके हाथ पर फफोले पड़ गए थे। इन दोनों की हालत फिलहाल सामान्य बताई जा रही है।
यह भी पढ़ें- इरफान सोलंकी की जमानत अर्जी पर इलाहाबाद हाई कोर्ट में आदेश सुरक्षित, कानपुर के पूर्व सपा विधायक पर गैंग्सटर का मामला
हादसे के बाद परिवार का रो-रो कर बुरा हाल है। बताया गया कि बेटे की मौत के सदमे से पिता राम भवन बार-बार बेहोश हो जा रहे हैं, जिन्हें ग्रामीण संभालते रहे हैं। गांव के लोगों ने बताया कि राम भवन यादव ने गांव में विद्यालय की स्थापना की है, जिसके वे प्रबंधक भी रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।