खंभे के नीचे से अचानक उठने लगा बिना आग का धुआं, कई घंटे तक फैली रही सनसनी; फटाफट पहुंचे अधिकारी
बिना आग के बिजली के खंभे के नीचे से उठे धुंए ने शहर के प्रमुख चौराहा पर सनसनी फैला दी। धुआं किस चीज का है। ये पता लगाने के लिए चार विभाग जुटे हैं। पुलिस फायर ब्रिगेड नगर निगम और गेल गैस के अधिकारी मौके पर डटे हुए हैं। आसपास के क्षेत्र में लोगों की आवाजाही रोक दी गई है।

जागरण संवाददाता, फिरोजाबाद। बिना आग के बिजली के खंभे के नीचे से उठे धुंए ने शहर के प्रमुख चौराहा पर सनसनी फैला दी। धुआं किस चीज का है। ये पता लगाने के लिए चार विभाग जुटे हैं। पुलिस, फायर ब्रिगेड, नगर निगम और गेल गैस के अधिकारी मौके पर डटे हुए हैं। आसपास के क्षेत्र में लोगों की आवाजाही रोक दी गई है।
गेल गैस लिमिटेड द्वारा शहर में 200 कांच व चूड़ी इकाइयों में गैस की आपूर्ति की जा रही है। पूरे शहर में सड़क के नीचे उच्च दबाव वाली गैस की लाइन बिछी है। नगर निगम द्वारा सुभाष तिराहे से स्टेशन रोड तक स्मार्ट रोड तैयार कराया जा रहा है। इसके फुटपाथ पर मार्ग प्रकाश के लिए विद्युत खंभे भी लगाए गए हैं।
रात साढ़े आठ बजे जनकल्याणम् मेडिकल स्टोर के निकट एक खंभे के नीचे से धुआं निकलता देख दुकानदार व राहगीरों में गैस की पाइप लाइन लीकेज होने की आशंका से अफरा-तफरी मची रही।
मेडिकल स्टोर को भी कराया बंद
कंट्रोल रूम पर सूचना देने के आधे घंटे बाद गेल गैस की टीम वहां पहुंची। कुछ देर बाद एसपी सिटी सर्वेश कुमार मिश्रा, सीओ सिटी कमलेश कुमार, सीओ सदर हीरा लाल कनौजिया वहां पहुंच गए। उन्होंने खंभे के आसपास लोगों की आवाजाही पर रोक लगा दी। मेडिकल स्टोर को भी बंद करा दिया। सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए अग्निशमन विभाग की टीम भी दमकल सहित पहुंच गई।
इन्होंने कहा...
गेल गैस के ऑपरेशन एवं मेंटेनेंस महाप्रबंधक अजय दीप का कहना है कि गांधी पार्क क्षेत्र से गेल की कोई पाइप लाइन नहीं जा रही है। फिर भी तकनीकी टीम को वहां भेजा गया है। सीओ सिटी ने बताया कि नगर निगम की टीम को भी बुलाया गया है। पता किया जा रहा है कि धुआं किस चीज का है। रात 10 बजे तक कारण पता नहीं चल सका।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।