Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Cyclone Mocha: आगरा में दो दिन चक्रवाती तूफान 'मोका' का असर, अलीगढ़ में झुलसा रही धूप, गर्मी ने किया बेहाल

    By Jagran NewsEdited By: Abhishek Saxena
    Updated: Tue, 16 May 2023 08:09 AM (IST)

    Cyclone Mocha बंगाल की खाड़ी में विकसित हुए चक्रवाती तूफान ‘मोका’ का असर 17 मई तक रहेगा। चक्रवाती तूफान ‘मोका’ के चलते मौसम का मिजाज बदल गया है। हवा तेज चल रही है लेकिन सूरज की तपिश कम नहीं हो रही है।

    Hero Image
    Cyclone Mocha: हवा तेज चल रही है, लेकिन सूरज की तपिश कम नहीं हो रही है।

    आगरा, जागरण संवाददाता। बंगाल की खाड़ी में विकसित हुए चक्रवाती तूफान मोका का असर मंगलवार और बुधवार को रहेगा। मौसम विभाग के अनुसार दिनभर बादलों की आवाजाही रहेगी जबकि दोपहर बाद तेज हवा चल सकती है। बूंदाबांदी से भी इनकार नहीं किया जा सकता है। बादलों के चलते दिन के तापमान में तेजी से उतार-चढ़ाव आएगा जबकि रात का तापमान स्थिर रहेगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ऐसा रहा सोमवार को मौसम

    सोमवार को सूरज बादलों के पीछे छिपा रहा। अधिकतम तापमान में 1.4 डिग्री से. की कमी आई और यह 43 डिग्री से. पर पहुंच गया। वहीं न्यूनतम तापमान में दो डिग्री से. की बढ़ोतरी हुई और यह 26.5 डिग्री से. पर पहुंच गया। शाम पांच बजे मौसम में तेजी से बदलाव आया। बादल छा गए और 45 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से हवा चलने लगी। बोदला से बिचपुरी रोड, शमसाबाद रोड पर पेड़ गिर पड़े। मौसम विज्ञानी डा. दानिश ने बताया कि मंगलवार और बुधवार को 35 से 45 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से हवा चलेगी। बूंदाबांदी भी हो सकती है।

    अलीगढ़ में झुलसा रही धूप सता रही गर्मी

    अलीगढ़ में गर्मी के इस मौसम में धूप अब झुलसाने लगी है। धूप में कुछ क्षण खड़े होना भारी पड़ रहा है। पारा 40 के पार पहुंचने से धरती भी खूब तप रही है। लोग बादलों के लिए आसमान की ओर टकटकी लगाए रहते हैं। पर, सूर्यदेव के रौद्र रूप के आगे कुछ नजर नहीं आता।

    इधर, अस्पतालों में उल्टी, दस्त, सिर दर्द, बुखार के मरीजों की संख्या बढ़ रही हैं। मौसम विज्ञानी मंगलवार को कुछ राहत मिलने के संकेत दे रहे हैं। सोमवार को अधिकतम तापमान 41 डिग्री और न्यूनतम तापमान 26 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।