विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 10, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Agra News: एसएन मेडिकल कॉलेज में बेड पर सोते रहे बंदीरक्षक, हथकड़ी निकाल भागा बंदी... दो निलंबित

Published: Sun, 10 Aug 2025 07:40 AM (IST)

आगरा के एसएन मेडिकल कॉलेज से साइबर ठगी के आरोप में कासगंज जेल में बंद एक कैदी फरार हो गया। ...और पढ़ें

बंदी संकेत यादव आगरा के एसएन से फरार हो गया, काली शर्ट में। फाइल फोटो
बंदी संकेत यादव आगरा के एसएन से फरार हो गया, काली शर्ट में। फाइल फोटो

HighLights

  1. आगरा अस्पताल से साइबर ठगी का आरोपी फरार
  2. लापरवाही में दो बंदीरक्षक निलंबित, मुकदमा दर्ज
  3. आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस, CCTV फुटेज खंगाले

जागरण संवाददाता, आगरा। एसएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती बंदी की सुरक्षा में तैनात दोनों बंदीरक्षक बार्ड में बेड खाली पाकर उस पर सो गए। रात में मौके का फायदा उठाकर बंदी हाथ से हथकड़ी निकालकर फरार हो गए। जानकारी होने पर कासगंज जेल प्रशासन में हड़कंप मच गया।

एमएम गेट थाने में ड्यूटी पर तैनात दो बंदीरक्षकों व बंदी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है। कासगंज जेल अधीक्षक ने दोनों बंदीरक्षकों को निलंबित कर दिया है। कासगंज के साथ ही आगरा पुलिस बंदी की तलाश में जुटी हुई है। आरोपित के खिलाफ आगरा में भी साइबर ठगी का एक मामला दर्ज है।

साइबर ठगी के मामले में कासगंज जेल में था निरुद्ध

साइबर ठगी के मामले में कासगंज पुलिस ने 15 जुलाई को मध्य प्रदेश के जबलपुर में रहने वाले 25 वर्षीय आरोपित संकेत यादव को गिरफ्तार किया था। न्यायालय से उसे जेल भेज दिया गया था। पेट दर्द और उल्टी होने की शिकायत पर कासगंज जेल प्रशासन ने बंदी को शुक्रवार शाम एसएन मेडिकल कॉलेज मे मेडिसिन बार्ड में भर्ती कराया था।

बंदीरक्षक खाली पलंग पर सो गए

जानकारी के अनुसार रात में बंदी के बेड के पड़ोस में पड़ा बेट खाली था। इस पर बंदीरक्षक (जेल वार्डन) अजीत पांडेय व जयंत कुमार शुक्रवार रात सो गए। रात करीब दो बजे बंदी संकेत यादव हाथ में लगी हथकड़ी निकालकर फरार हो गया। बंदीरक्षकों की आंख खुली तब उन्हें बंदी के भागने की जानकारी हुई।

बंदीरक्षकों ने मामले की जानकारी स्थानीय पुलिस के साथ ही कासगंज जेल प्रशासन को दी। जानकारी मिलने पर कासगंज जिला कारागार के डिप्टी जेलर उमेश चंद्र शर्मा आगरा पहुंचे और पूरे घटनाक्रम की जानकारी ली।

दो बंदीरक्षकों पर मुकदमा दर्ज, निलंबित किए गए

डिप्टी जेलर ने बंदीरक्षक अजीत पांडेय, जयंत कुमार के खिलाफ ड्यूटी में लापरवाही बरतने व फरार हुए बंदी के खिलाफ एमएम गेट थाने में मुकदमा दर्ज कराया है।

कासगंज जिला कारागार के जेल अधीक्षक राजेश कुमार सिंह ने बताया कि ड्यूटी में लापरवाही बरतने के आरोपित दोनों बंदीरक्षकों को निलंबित कर दिया गया है। बंदी के फरार होने की सूचना आसपास के जिलों में पुलिस प्रशासन को दी गई है। बंदी गंभीर बीमारियों से ग्रसित है। इसी के चलते उसे इलाज के लिए आगरा एसएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया थ।

सीसीटीवी फुटेज आया सामने

एसएन मेडिकल कॉलेज से भागे बंदी की तलाश में आगरा पुलिस जुटी हुई है। पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज चेक कर रही है। एसएन मेडिकल कॉलेज के सीसीटीवी फुटेज में बंदी पैदल भागते हुए नजर आ रहा है। पुलिस शहर में लगे सीसीटीवी फुटेज तलाश रही है।

ये भी पढ़ेंः Aligarh News: दारोगा पर लाठी-डंडों से हमला, वर्दी फाड़ी... मोबाइल व पर्स छीना; प्रधान सहित कई लोगों पर केस दर्ज

ये भी पढ़ेंः Bijnor: 'मुझे सुलेमान ब्लैकमेल कर रहा है', मुम्बई रह रहे पति को वीडियो काल पर यह बताते हुए महिला ने निगला जहर, मौत