भोजपुरी फिल्मों ने बनाई अपनी ब्रांड इक्विटी
फिल्म समारोह में राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता फिल्मों का प्रदर्शन भी किया जाएगा। इनमें भोजपुरी फिल्म 'कब होई गवना हमार' भी शामिल है। ...और पढ़ें

जागरण ब्यूरो, नई दिल्ली। केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण राज्य मंत्री कर्नल राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने कहा है कि पिछले कुछ वर्षो में भोजपुरी फिल्म उद्योग सिनेमा क्षेत्र में अपनी अलग पहचान बनाई है। उन्होंने कहा कि भोजपुरी भारत समेत दक्षिण एशिया के कई देशों में बोली जाती है।
भोजपुरी फिल्म फेस्टिवल के उद्घाटन के मौके पर यहां राठौड़ ने यह बात कही। फेस्टिवल की शुरुआत निर्देशक कुंदन कुमार की भोजपुरी फिल्म गंगा मैया तोहे पियारी चढ़ाईबो के प्रदर्शन से हुई। इस अवसर पर सूचना व प्रसारण मंत्रालय ने एक सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन भी किया।
यह भी पढ़ेें: मुंबई: वैक्यूम क्लीनर से 32 लाख का सोना बरामद, आरोपी गिरफ्तार
फिल्म समारोह में राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता फिल्मों का प्रदर्शन भी किया जाएगा। इनमें भोजपुरी फिल्म 'कब होई गवना हमार' भी शामिल है। जिन अन्य भोजपुरी फिल्मों का प्रदर्शन इस फिल्म समारोह में होगा उनमें रंजन कुमार सिंह की 'बिदेसिया', दिलीप बोस की 'गंगा किनारे मोरा गांव' समेत कई फिल्में शामिल हैं।
यह भी पढ़ेें: एन्नोर पोर्ट पर तेल रिसाव के बाद सफाई जारी, 80 फीसद साफ हुआ मरीना बीच
तीन दिन चलने वाला यह भोजपुरी फिल्म फेस्टिवल पांच फरवरी तक चलेगा। समारोह का आयोजन फिल्म फेस्टिवल महानिदेशालय ने किया। समारोह में सांस्कृति कार्यक्रम, मधुबनी पेंटिंग की एक्जीबिशन कम सेल और हस्तशिल्प प्रदर्शनी का आयोजन भी किया गया है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।