Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मनी लॉन्ड्रिंग मामले में गिरफ्तार कोलकाता के कारोबारी अमित अग्रवाल को सुप्रीम कोर्ट से राहत, मिली अंतरिम जमानत

    By Jagran NewsEdited By: Arijita Sen
    Updated: Fri, 16 Dec 2022 01:31 PM (IST)

    सुप्रीम कोर्ट ने कोलकाता के कारोबारी अमित अग्रवाल को जमानत की सुविधा प्रदान की है। इससे पहले उनकी याचिका झारखंड हाइकोर्ट ने खारिज कर दी थी। अमित अग्रव ...और पढ़ें

    Hero Image
    मनी लॉन्ड्रिंग मामले में गिरफ्तार अमित अग्रवाल को सुप्रीम कोर्ट से मिली अंतरिम जमानत

    राज्य ब्यूरो, रांची। मनी लॉन्ड्रिंग मामले में गिरफ्तार कोलकाता के कारोबारी अमित अग्रवाल को सुप्रीम कोर्ट से अंतरिम राहत मिली है। सुप्रीम कोर्ट ने उनको जमानत की सुविधा प्रदान कर दी है। झारखंड हाइकोर्ट से याचिका खारिज होने के बाद उन्होंने सुप्रीम कोर्ट में एसएलपी दायर की थी। पिछली सुनवाई के दौरान उनके अधिवक्ता की ओर से कहा गया था कि हाईकोर्ट के एक अधिवक्ता के द्वारा रिश्वत मांगे जाने की शिकायत उन्होंने पुलिस से की थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jharkhand News: झारखंड हाई कोर्ट का बड़ा फैसला, अमित अग्रवाल के आरोपों की CBI जांच होगी

    अमित ने इडी की कार्यवाही को सुप्रीम कोर्ट में दी थी चुनौती

    लेकिन इडी ने मामला दर्ज करते हुए उन्हें गिरफ्तार कर लिया जो कि गलत है। साथ ही यह भी कहा गया था कि इस मामले में जिस अधिवक्ता को रिश्वत दी गई थी उन्हें हाइकोर्ट से जमानत मिल गई है। ऐसे में उन्हें भी जमानत की सुविधा मिलनी चाहिए।

    जिस पर आज सुप्रीम कोर्ट ने इडी के जवाब को देखते हुए जमानत की सुविधा प्रदान कर दी। बता दें कि अमित अग्रवाल की ओर से इडी की कार्यवाही को भी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी गई है। उनका कहना है कि जिस मामले में वे शिकायतकर्ता है और स्वयं पीड़ित है। उस मामले में उन्हें आरोपित बनाया जाना बिल्कुल गलत हैं।

    Jharkhand News: अमित अग्रवाल ने पत्थर ढुलाई के लिए बनाया था मास्टर प्लान; साहब के करीबियों ने कैसे किया गोलमाल

    यह है पूरा मामला

    अमित अग्रवाल ने झारखंड हाईकोर्ट में दाखिल एक जनहित याचिका को मैनेज करने के नाम पर अधिवक्ता राजीव कुमार के द्वारा रिश्वत मांगे जाने की शिकायत कोलकाता के हेयर स्ट्रीट थाने में की थी। कोलकाता पुलिस ने राजीव कुमार को 50 लाख कैश के साथ 31 जुलाई को एक व्यवसायिक प्रतिष्ठान से गिरफ्तार किया था।

    कैश कांड में सेंट्रल जेल में बंद अमित अग्रवाल से सीबीआई ने की छह घंटे तक की पूछताछ