Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नहीं बदला जा रहा हावड़ा-नई दिल्‍ली पूर्वा एक्‍सप्रेस का मार्ग, अपने निर्धारित रूट से ही चलेगी ट्रेन, कई ट्रेनें आज और कल रद्द

    Indian Railway रेलवे से लेकर कई सारे अपडेट हैं। इनमें से पहला यह कि एक अक्टूबर से रद्द धनबाद-भुवनेश्वर स्पेशल ट्रेन आज से फिर चलेगी। आज और कल कई ट्रेनें रद्द करने की घोषणा की गई है। साथ ही वाराणसी में जारी यार्ड रिमॉडलिंग का काम भी अब पूरा हो गया है। अब ट्रेनें अपने निर्धारित मार्ग से चलेगी। इसके अलावा पूर्वा एक्‍सप्रेस का रूट भी नहीं बदला है।

    By Jagran NewsEdited By: Arijita SenUpdated: Mon, 16 Oct 2023 10:25 AM (IST)
    Hero Image
    यात्रियों के लिए खुशखबरी! आज से चलेगी धनबाद-भुवनेश्वर स्पेशल

    जागरण संवाददाता, धनबाद। एक अक्टूबर से रद्द धनबाद-भुवनेश्वर स्पेशल ट्रेन सोमवार से फिर चलेगी। रेलवे ने दोनों ओर से इस ट्रेन को चलाने की घोषणा कर दी है। ट्रेन के चलने से दुर्गापूजा के दौरान भुवनेश्वर और पुरी जाने वाले यात्रियों को धनबाद से सीधी ट्रेन मिल सकेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सोमवार और मंगलवार को रद्द रहेंगी ये ट्रेनें

    इधर राउरकेला में चल रहे नाॅन इंटरलाॅकिंग के कारण रविवार को रक्सौल-हैदराबाद साप्ताहिक एक्सप्रेस के रद्द होने से यात्रियों को काफी परेशानी हुई।

    सोमवार को वास्को द गामा, मालदा टाउन और भुवनेश्वर सुपरफास्ट रद्द रहेगी। मंगलवार को दरभंगा-सिकंदराबाद नहीं चलेगी। त्योहारी सीजन में ट्रेनें रद्द होने से यात्रियों को परेशानी झेलनी होगी।

    आज व कल रद्द ट्रेनें

    • सूरत-मालदा टाउन साप्ताहिक एक्सप्रेस आज रद्द
    • दरभंगा-सिकंदराबाद एक्सप्रेस कल रद्द
    • जसीडीह-वास्को द गामा एक्सप्रेस आज रद्द
    • आनंदविहार-भुवनेश्वर सुपरफास्ट आज रद्द 

    वाराणसी यार्ड का रिमार्डलिंग पूरा, आज से निर्धारित मार्ग से ट्रेनें

    वाराणसी यार्ड में एक सितंबर से शुरू हुआ यार्ड रिमाॅडलिंग का काम रविवार को पूरा हो गया। इसके साथ ही अब डेढ़ महीने से रद्द परिवर्तित मार्ग से चलने वाली ट्रेनें अब अपने निर्धारित मार्ग से चलेंगी। नवरात्रि की शुरुआत के साथ ही रेल सेवा नियमित होने से यात्रियों को बड़ी राहत मिलेगी।

    यह भी पढ़ें: पीएम मोदी की उज्‍जवला योजना में लोगों की दिलचस्‍पी घटी, फ्री में सिलेंडर-चूल्‍हा देने पर भी नहीं ले रहे कनेक्‍शन

    पूर्वा और रांची-लोकमान्य तिलक भी अपने निर्धारित मार्ग से चलेंगी

    हावड़ा से नई दिल्ली जाने वाली पूर्वा एक्सप्रेस और रांची से बोकारो व गोमो होकर मुंबई के लोकमान्य तिलक स्टेशन तक जाने वाली साप्ताहिक एक्सप्रेस अपने निर्धारित मार्ग से ही चलेंगी।

    रेलवे ने प्रयागराज में होने वाले नाॅन इंटरलाकिंग को लेकर इन दोनों को 16 अक्टूबर से 31 दिसंबर तक ढाई महीने तक परिवर्तित मार्ग से चलाने की घोषणा की थी। नाॅन इंटरलाकिंग स्थगित होने से अब यात्रियों को परेशानी का सामना नहीं करना होगा।

    यह भी पढ़ें: झारखंड में युवती के हल चलाने पर विवाद, ग्रामीण बोले- ये अपशकुन है; सुनाया सामाजिक बहिष्कार का फरमान