Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एटीएम कैश गबन मामला में स्पेशल क्राइम विंग जम्मू ने कोर्ट में पेश की चार्जशीट, 9 लाख की हेराफेरी से जुड़ा है मामला

    Updated: Wed, 30 Jul 2025 06:41 PM (IST)

    जम्मू-कश्मीर पुलिस की क्राइम ब्रांच ने एटीएम कैश गबन मामले में चार्जशीट पेश कर दी है। यह मामला बख्शी नगर थाने में दर्ज हुआ था जिसमें विनोद कुमार पर 910400 रुपये की हेराफेरी का आरोप है। जांच में पता चला कि एटीएम में कैश भरने वाले विनोद कुमार ने पद का दुरुपयोग कर गबन किया।

    Hero Image
    आरोपी के खिलाफ पहले से ही तीन और मामले दर्ज हैं।

    जागरण संवाददाता, जम्मू। जम्मू कश्मीर पुलिस की क्राइम ब्रांच विंग की स्पेशल क्राइम विंग (एससीडब्ल्यू) ने बहुचर्चित एटीएम कैश गबन मामले में चार्जशीट सिटी जज की अदालत में पेश कर दी।

    यह मामला बख्शी नगर पुलिस थाने में दर्ज किया गया था। जोकि 9,10,400 की हेराफेरी से जुड़ा है, बैंक के आडिट के दौरान यह मामला उजागर हुआ था। जांच के दौरान पता चला था कि विनोद कुमार जो एटीएम में नकद भरने की ड्यूटी पर तैनात था, ने अपने पद का दुरुपयोग करते हुए यह राशि गबन की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मामले की शुरुआती जांच अतिरिक्त एसपी रूरल जम्मू की निगरानी में गठित विशेष जांच टीम (एसआइटभ्) ने की थी। बाद में यह मामला क्राइम ब्रांच जम्मू को सौंपा गया और इसकी विस्तृत जांच स्पेशल क्राइम विंग जम्मू द्वारा की गई।

    यह भी पढ़ें- श्रीनगर में नशा तस्करों के खिलाफ पुलिस को मिली बड़ी सफलता, 7 कुख्यात ड्रग तस्कर गिरफ्तार, संपत्ति कुर्की की तैयारी

    जांच के दौरान आरोपित की नियुक्ति से जुड़े दस्तावेज, लेन-देन की विस्तृत जानकारी, और गवाहों व बैंक स्टाफ के बयान दर्ज किए गए। इन तमाम दस्तावेज व मौखिक सबूतों के आधार पर, यह स्पष्ट रूप से सिद्ध हो गया कि आरोपी विनोद कुमार, जो एचडीएफसी एटीएम सरवाल में नकद जमा कराने की जिम्मेदारी निभा रहा था ने जानबूझकर रकम का गबन किया।

    आपको बता दें कि आरोपी विनोद कुमार के खिलाफ इसी तरह के तीन और मामले पहले से ही पुलिस थानों जानीपुर, दोमाना और अखनूर में दर्ज हैं। इन मामलों की भी जांच स्पेशल क्राइम विंग जम्मू द्वारा पूरी की जा चुकी है और चार्जशीट पहले ही कोर्ट में प्रस्तुत की जा चुकी है।

    यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर में विकलांग कैदियों की जेल नियमावली में संशोधन, अधिकारों की रक्षा के लिए किए ये बदलाव

    चिन्नौर चेन स्नैचिंग मामला सुलझाया, दो आरोपित गिरफ्तार

    दोमाना पुलिस थाना क्षेत्र चिन्नौर में हुई एक महिला से चेन स्नैचिंग की घटना को जम्मू पुलिस ने सुलझा लिया है। पुलिस की इस मामले में कार्रवाई करते हुए ना केवल दो शातिर अपराधी गिरफ्तार हुए हैं, बल्कि महिला से छीनी गई सोने की चेन भी बरामद कर ली गई है। यह मामला 22 जुलाई का है जब पुलिस पोस्ट चिन्नौर में एक महिला ने शिकायत दर्ज कराई कि जब वह ड्यूटी से घर लौट रही थी, तभी चेहरे ढके दो अज्ञात युवकों ने उसके गले से सोने की चेन छीन ली और स्कूटी पर सवार होकर फरार हो गए थे।

    महिला की शिकायत पर दोमाना पुलिस थाने में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई थी। पुलिस टीम ने सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी विश्लेषण के आधार पर आरोपियों की पहचान की और उन्हें गिरफ्तार कर ली। आरोपितों की पहचान संजीव कुमार उर्फ लक्की निवासी जानीपुर और अमित कुमार निवासी जानीपुर कालोनी के रूप में हुई। आरोपियों की निशानदेही पर पीड़िता की सोने की चेन बरामद कर ली गई है, साथ ही अपराध में प्रयुक्त स्कूटी (जेके02डीबी-3187) भी जब्त कर ली गई है।

    यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा विभाग में नौकरियों की भरमार, JKSSB ने की 621 पदों की घोषणा, मौका न गवाएं

    आपको बता दें कि यह झपटमारी का दूसरा मामला है जिसमें चिन्नौर पुलिस ने सफलतापूर्वक सुलझाया है। पुलिस ने आम जनता से अपील की है कि कोई भी संदिग्ध गतिविधि दिखाई दे तो तुरंत पुलिस को सूचित करें। पुलिस सूत्रों के अनुसार, मामले की जांच अभी जारी है और आरोपियों से और खुलासे होने की उम्मीद है।