Himachal: सड़क के बीच खड़े बिजली पोल से टकराकर बाइक सवार की मौत, दो विभागों के विरुद्ध हत्या का केस दर्ज करने की मांग
Himachal Pradesh News पांवटा साहिब में सड़क के बीच बिजली के खंभे से टकराकर एक युवक की मौत हो गई जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया। पहले भी इस तरह की घटनाओं में चार लोग घायल हो चुके हैं। दैनिक जागरण ने पहले भी इस मुद्दे को उठाया था लेकिन लोक निर्माण विभाग और बिजली बोर्ड ने कोई कार्रवाई नहीं की।

जागरण संवाददाता, नाहन। Himachal Pradesh News, जिला सिरमौर के पांवटा साहिब उपमंडल के पुरूवाला खारी बद्रीपुर सड़क बीच खड़े बिजली के खंभे से बाइक टकराने से रविवार रात एक युवक की मौत हो गई, जबकि उसके दूसरे साथी चालक की हालत गंभीर है। कुछ समय पहले पुरुवाला बद्रीपुर राज्य मार्ग के बीच बिजली के पोल का वीडियो इंटरनेट मीडिया पर खूब वायरल हुआ था।
सड़क के बीचों-बीच इन बिजली के खंभों से पहले हुई दो दुर्घटनाओं में चार लोग घायल हुए थे। सड़क के बीचों-बीच बिजली के पोल से टकराने के बाद मौत का यह पहला मामला सामने आया है। दैनिक जागरण ने इस संदर्भ में 16 जुलाई को एक समाचार लगाया था, फिर भी लोक निर्माण विभाग व बिजली बोर्ड नहीं जागा।
हाईवे के बीच खड़े खंभे बने बाइक सवार की मौत का कारण pic.twitter.com/VTtWluyizO
— Rajesh Sharma (@sharmanews778) July 21, 2025
दोनों विभागों की लापरवाही से एक युवक को अपनी जान गंवानी पड़ी। पूरुवाला बद्रीपुर राज्य मार्ग के बीच खड़े बिजली के पोल से टकराने से बाइक पर बैठे एक युवक की मौत हो गई है। वहीं बाइक सवार चालक युवक की हालत गंभीर है, जिसका इलाज सिविल अस्पताल पांवटा साहिब में चल रहा है।
हादसे के शिकार युवक की चार महीने पहले हुई थी शादी
भगवानपुर का युवक पांवटा साहिब से अपने साथी के साथ संतोषगढ़ से राजमिस्त्री का काम कर घर लौट रहा था। तभी अंधेरे में उनको बिजली का पोल नहीं दिखा, जिसके कारण उनकी बाइक खंभे से टकरा गई। जिसमें एक युवक की मौके पर मौत हो गई, जबकि बाइक चला रहे युवक को गंभीर चोटें आई हैं। बताया जा रहा है कि मृतक की शादी को 4 महीने हुए थे।
यह भी पढ़ें- Himachal Landslide: नाले से सड़क पर आए मलबे में आधी दब गई सवारियों से भरी बस, मुश्किल से बच पाई जान, VIDEO
दोनों विभागों के अधिकारियों के विरुद्ध हत्या का मामला दर्ज करने की मांग
मृतक के मामा और भाजपा नेता यूनुस अली ने बताया कि उन्होंने पुलिस स्टेशन में बिजली बोर्ड और लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों के खिलाफ लिखित में शिकायत दी है। साथ ही युवक की मौत के लिए दोनों विभागों के अधिकारियों को जिम्मेदार बताया है। इस हादसे के लिए जिम्मेदार दोनों विभागों के आरोपित अधिकारियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज करने की मांग की है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।