Landslide in Himachal: मंडी-कुल्लू के बीच मुश्किल हुआ सफर, पहाड़ी दरकने से रातभर बंद रहा हाईवे, सफर से पहले जान लें स्थिति
Landslide in Himachal Pradesh मंडी-कुल्लू नेशनल हाईवे पर औट-बनाला सेक्शन जानलेवा बना हुआ है। शनि मंदिर के पास बुधवार से लगातार पत्थर गिर रहे हैं जिससे हाईवे कई बार बंद हुआ। पुलिस निगरानी में कुछ वाहन निकाले गए लेकिन भारी बारिश से रात 11 बजे फिर से बंद करना पड़ा।

विशाल वर्मा पंडोह, (मंडी)। Landslide in Himachal Pradesh, चंडीगढ़-मनाली नेशनल हाईवे पर मंडी-कुल्लू के बीच औट-बनाला सेक्शन एक बार फिर जानलेवा साबित हो रहा है। शनि मंदिर के समीप बीते बुधवार दोपहर के बाद से लगातार पहाड़ी से पत्थर गिर रहे हैं, जिससे हाईवे को कई बार बंद करना पड़ा है।
पुलिस की निगरानी में कुछ वाहनों को सुरक्षित निकाला गया, लेकिन रात करीब 11 बजे भारी बारिश के कारण एक बार फिर हाईवे को पूरी तरह बंद करना पड़ा। वीरवार सुबह करीब 9 बजे पत्थर गिरने का सिलसिला थमा, जिसके बाद सुबह 9:30 बजे हाईवे को एकतरफा यातायात के लिए खोला गया।
हाईवे को खोलते समय भी स्थिति पूरी तरह सुरक्षित नहीं रही। कई बार पत्थरों के गिरने के चलते मशीनों को पीछे हटाना पड़ा। कड़ी मशक्कत के बाद एनएचएआई और स्थानीय प्रशासन और पुलिस की टीमों ने हाईवे को आंशिक रूप से बहाल किया।
यह भी पढ़ें- अब तक 170 की मौत... हिमाचल में कुदरत ने मचाया हाहाकार, आज इन जिलों के लोग रहें सावधान
लगातार गिर रहे पत्थर, एहतियात बरतना जरूरी
हालांकि, खतरा अभी भी टला नहीं है। पहाड़ी से कभी भी पत्थर गिर सकते हैं, जिससे जानमाल की हानि की आशंका बनी हुई है। ऐसे में वाहन चालकों काे यहां से गुजरते वक्त सावधानी बरतने की जरूरत है।
यह भी पढ़ें- मनाली-कीरतपुर फोरलेन: पहाड़ी से गिर रहे पत्थर नीचे से धंस रही सड़क, मंडी में यह प्वाइंट बना वाहन चालकों के लिए खतरा
एनएचएआई ने मशीनरी सहित तैनात की टीम
एनएचएआई के प्रोजेक्ट डायरेक्टर वरुण चारी का कहना है कि मौके पर टीमें और भारी मशीनरी तैनात है और स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है। प्रशासन ने यात्रियों से अपील की है कि वे अनावश्यक यात्रा से बचें और संबंधित विभागों द्वारा जारी निर्देशों का पालन करें।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।