Himachal: सड़क से दूर पहाड़ी पर 'पुष्पा स्टाइल' में हो रहा था कटान, टीम पहुंची तो कटा मिला 100 साल पुराना देवदार का पेड़
Himachal Pradesh News मंडी बरोट में भारी बारिश के दौरान वन माफिया सक्रिय हो गया है। वन विभाग की टीम ने मांदरा बीट में दो अलग-अलग मामलों में 52 स्लीपर और एक बड़ा तना बरामद किया है जिनकी कीमत करीब साढ़े तीन लाख रुपये है। वन काटुओं ने 100 साल पुराना देवदार का पेड़ काट डाला। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

जागरण संवाददाता, मंडी। Himachal Pradesh News, भारी बारिश की चेतावनी की आड़ में वन माफिया सक्रिय हो गया है। माफिया पुष्पा की तरह फिल्मी स्टाइल में सड़क से दूर पहाड़ी पर भारी बारिश में कटान कर रहा था। वन काटुओं ने देवदार का 100 साल पुराना पेड़ काट डाला। यह कटान वन वन्य प्राणी परिक्षेत्र बरोट की मांदरा बीट में हुआ है। दो अलग-अलग मामलों में करीब साढ़े तीन लाख रुपये के 52 स्लीपर और एक बड़ा तना वन विभाग की टीम ने मौके पर बरामद किया है। आरोपित मौके पर से फरार हो गए हैं। पुलिस ने मामले दर्ज कर जांच आरंभ कर दी है।
वरिष्ठ वनरक्षक विजय कुमार ने पुलिस को दी शिकायत में वह मंगलवार देर रात अपनी टीम के साथ गश्त पर थे। गुप्त सूचना मिली थी संतोष कुमार गांव मांदरा व डोला राम गांव सेरी डाकघर बथेरी तहसील कटौला जुलंग टाप नामक स्थान पर अवैध कटान करने गए हैं। जब वे जुलंग टाप नामक स्थान के पास पहुंचे तो पावर चेन की आवाज सुनाई दे रही थी। जैसे ही जुलंग टाप के करीब पहुंचे तो व्यक्ति मौके से भाग गए। मौके पर 45 स्लीपर हरे देवदार के बरामद हुए हैं।
यह भी पढ़ें- Himachal Pradesh: सड़क पर तड़पती महिला देखी तो विधायक जनक ने कार्यक्रम छोड़ अपनी गाड़ी में पहुंचाया अस्पताल, VIDEO
मशीन की आवाज सुन की नाकाबंदी तो वाहन छोड़ भागे
दूसरे मामले में मांदरा बीट में ही फायर लाइन से करीब 500 मीटर की दूरी पर उनको मशीन चलने की आवाज सुनाई दी। उन्होंने नाका लगाया और साथ ही मौके पर वाहन रोका तो दो आदमी अंधेरा व तेज बारिश का फायदा उठाकर भाग गए। आरोपित की पहचान मेहर सिंह गांव मांदरा के रूप में हुई है।
यह भी पढ़ें- Himachal: रात 12 बजे रेस्टोरेंट में घुसा चोर, जेबें भर गई तो बैग ढूंढकर बटोरने लगा कैश, कैमरे में कैद वारदात
सड़क से छह किलोमीटर दूर पहाडी पर हुआ कटान
मौके पर सात स्लीपर और एक बड़ा देवदार का तना मिला है। जिस स्थान पर यह कटान हुआ है वह पहाड़ पर छह किलोमीटर चढ़ाई के बाद आता है। ऐसे में इन स्लीपर को लाने के लिए विभाग मजदूर लेकर जाएगा। थाना प्रभारी पद्धर सौरभ ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रहे हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।