Himachal News: वन विभाग का नाका तोड़कर भगाई कार, फोरेस्ट गार्ड को रौंदा, तीन वाहनों को भी मारी टक्कर
Himachal Pradesh News कांगड़ा के जवाली में वन विभाग के नाके को तोड़कर भागे एक कार चालक ने वन रक्षक सहित तीन वाहनों को टक्कर मार दी। वन विभाग की टीम ने पीछा करके उसे रैहन के पास पकड़ा। कार में खैर के छिलके मिले हैं जिससे अवैध लकड़ी ले जाने का संदेह है।

संवाद सूत्र, राजा का तालाब (कांगड़ा)। Himachal Pradesh News, जिला कांगड़ा के जवाली क्षेत्र में समलाना के समीप वन विभाग की टीम ने नाका लगाया हुआ था। इस दौरान एक कार चालक नाका तोड़कर भाग निकला। चालक ने तेजी से कार भगाते हुए फोरेस्ट गार्ड व तीन अन्य वाहनों को टक्कर मार दी। वन विभाग के गार्ड को चोट पहुंची है। वन विभाग की टीम ने उसका पीछा किया व रैहन के समीप उसे काबू कर लिया। विभाग की टीम ने गाड़ी को कब्जे में ले लिया है।
मामले की जानकारी देते हुए आरओ वन विभाग जवाली आशीष कुमार ने बताया कि वन विभाग ने समलाना क्षेत्र में सोमवार देर शाम नाकाबंदी की हुई थी। इस दौरान एक कार चालक को रुकने का इशारा किया तो वह कार को वहां से भगा ले गया।
यह भी पढ़ें- ऊना गोलीकांड में पुलिस को मिले अहम सुराग, पंजाब व हरियाणा भेजीं टीमें, गग्गी जट का क्रिमिनल रिकार्ड भी अया सामने
उन्होंने कहा कि कार का पीछा करते हुए उसे रैहन के समीप काबू करने का प्रयास किया, तो कार चालक ने फिर से गाड़ी को भगाने की कोशिश की जिस पर वन विभाग का गार्ड भी चपेट में आ गया, जिसे चोटें आई हैं। उन्होंने कहा कि रैहन से कुछ ही दूरी पर कार अनियंत्रित हो गई और उसने वहां पर तीन गाड़ियों को नुकसान पहुंचा है।
कार में पाए गए खैर के छिलके व खोल दी थी पीछे की सीटें
आशीष कुमार ने बताया कि जब कार की तलाशी ली गई तो उसमें खैर के छिलके पाए गए। इससे प्रतीत होता है कि कार चालक कहीं पर खैर के माेछों की सप्लाई करके आ रहा था। कार में सिर्फ आगे ही दो सीटें थी जबकि पीछे की सीटें निकाली गई थी और उसमें लकड़ी भरकर ले जाई गई होने का अंदेशा है।
डीएफओ कोर्ट में पेश किया जाएगा आरोपित
उन्होंने कहा कि इस मामले में अमित कुमार निवासी ढसोली तहसील जवाली के खिलाफ वन विभाग अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है व कार को कब्जे में लेकर कार्रवाई की जा रही है। आरोपित को निजी मुचलके पर छोड़ा गया है और जल्द ही उसे डीएफओ कोर्ट में पेश किया जाएगा।
वन विभाग अपने स्तर पर कर रहा जांच : डीएसपी
डीएसपी नूरपुर विशाल वर्मा ने बताया कि यह मामला वन विभाग से संबंधित था और उनके पास चला गया है, जिसकी जांच वन विभाग अपने स्तर पर कर रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।