Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ये कैसी सनक! हिसार में बेटा न होने के गम में दो बेटियों को लेकर नहर में कूदी मां; मौत

    Updated: Thu, 23 Jan 2025 03:38 PM (IST)

    हरियाणा के हिसार जिले से एक दुखद खबर सामने आई है जहां साहू गांव की रहने वाली नीलम (30) और उसकी ढाई महीने की बेटी दीपांशु का शव सिरसा के नाथूसरी चौपटा के पास माइनर में मिला है। नीलम की 11 वर्षीय बेटी की अभी भी तलाश जारी है। पुलिस ने इस मामले में मृतका के पति अमरजीत के बयान पर इत्तफाकिया कार्रवाई की है।

    Hero Image
    हिसार में दो बेटियों को नहर में लेकर कूद गई मां। प्रतिकात्मक तस्वीर

    जागरण संवाददााता, हिसार। हरियाणा के हिसार जिले के साहू गांव की रहने वाली नीलम (30) और उसकी ढाई महीने की बेटी दीपांशु का शव सिरसा के नाथूसरी चौपटा के पास माइनर में मिला है। नीलम की 11 वर्षीय बेटी की अभी तलाश जारी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बेटा न होने से चल रही थी परेशान

    पुलिस ने इस मामले में मृतका के पति अमरजीत के बयान पर इत्तफाकिया कार्रवाई की है। अमरजीत ने पुलिस को बताया कि उसकी पत्नी कई दिन से मानसिक रूप से परेशान चल रही थी। उसके पास कोई बेटा नहीं था। पुलिस के अनुसार गांव साहू निवासी अमरजीत सिंचाई विभाग में तैनात है।

    यह भी पढ़ें- 'तू मर जा नहीं तो रेप केस में फंसवा दूंगी...', प्रेमिका की धमकी पर प्रेमी ने निगला जहर, मौके पर ही मौत

    दवा लाने के बहाने से निकली थी घर से

    अमरजीत की चार बेटियां है। उसकी पत्नी 30 वर्षीय नीलम 20 जनवरी को अपनी ढाई महीने की बेटी दीपांशु और 11 वर्षीय बड़ी बेटी को साथ लेकर घर से पड़ोस के सनियाना गांव से दवा लाने की बात कहकर निकली थी। इसके बाद घर वापस नहीं लौटी।

    पुलिस ने तलाश शुरू की तो मंगलवार रात को सिरसा के गांव नाथूसरी चौपटा के पास से नीलम और दीपांशु का शव बरामद हुआ।

    पुलिया में गिरकर 75 वर्षीय बुजुर्ग की मौत

    वहीं, एक दूसरे खबर की बात करें तो यमुनानगर जिले के छछरोली के पंजेटो गांव में नेशनल हाईवे पर बनी पुलिया में गिरकर एक बुजुर्ग की मौत हो गई। सुबह करीब 11 बजे ग्रामीणों ने पुलिया के नीचे पानी में एक व्यक्ति को डूबे हुए देखा। गांव में सूचना फैली तो पता लगा कि हरभजन सिंह उर्फ भज्जू बीती शाम से लापता था।

    हरभजन के परिवार के लोग मौके पर पहुंचे तो शव की शिनाख्त हो गई। सूचना पर डायल 112 व थाना सदर जगाधरी की टीम भी मौके पर पहुंची। पुलिस को ग्रामीणों ने बताया कि करीब 75 वर्षीय हरभजन मजदूरी का काम करता था। उसके पास छह बच्चे थे।

    देर शाम से लापता था बुजुर्ग

    बीती शाम को हरभजन घर नहीं लौटा था। परिवार के लोग देर रात तक उसे तलाशते रहे, लेकिन सुबह जब पुलिया पर राहगीर को जूते दिखे तो उसने नीचे झांककर देखा तो नीचे शव पड़ा था।

    परिवार के लोगों ने शव बरामद होने पर किसी भी तरह की कार्रवाई से इंकार कर दिया। मौके पर मौजूद कई लोगों का कहना था कि हो सकता है कि वह पुलिया पर बैठा हो और अचानक उसकी सामान्य मौत के बाद वह पुलिया में गिर गया हो। वहीं जांच अधिकारी तरसेम ने बताया कि परिजनों की तरफ से कोई भी शिकायत न आने व कार्रवाई न करने की बात पर शव को परिजनों के हवाले कर दिया गया है।

    यह भी पढ़ें- स्कूल प्रशासन की लापरवाही! दो घंटों तक बच्चे को कमरे में रखा बंद; पूरी कहानी जानकर आप भी रह जाएंगे दंग