गुरुग्राम में फिर जल्दी अमीर बनने के चक्कर में एक शख्स साइबर फ्रॉड का हुआ शिकार, लाखों की ठगी
गुरुग्राम में साइबर ठगों ने स्टॉक मार्केट में निवेश के नाम पर एक व्यक्ति से 4.3 लाख रुपये की धोखाधड़ी की। पीड़ित ने साइबर थाना वेस्ट में मामला दर्ज कराया है। एक अन्य घटना में एक व्यक्ति के खाते से 3.74 लाख रुपये गायब हो गए। पुलिस दोनों मामलों की जांच कर रही है।

जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। साइबर ठगों ने गुरुग्राम में रहने वाले एक व्यक्ति से स्टाॅक मार्केट में निवेश के नाम पर चार लाख 30 हजार रुपये की धोखाधड़ी कर ली। रुपये वापस नहीं मिलने पर पीड़ित ने साइबर थाना वेस्ट में केस दर्ज कराया है।
लालच में आकर कर दिया निवेश
इस संबंध में ज्योति पार्क में रहने वाले हर्ष हषीजा ने साइबर थाना पुलिस को दी शिकायत में कहा कि यह सब जनवरी से शुरू हुआ था। एक व्यक्ति ने उन्हें अंजान नंबर से फोन किया। फोन करने वाले ने कहा कि वह स्टाक मार्केट में निवेश करता है। उनसे भी निवेश करने के लिए कहा गया। उन्हें हर महीने दस प्रतिशत लाभ देने की बात कही गई। हर्ष ने लालच में आकर कई बार में फरवरी के महीने में चार लाख 30 हजार रुपये निवेश कर दिए।
यह भी पढ़ें- मानेसर नगर निगम के सीनियर डिप्टी मेयर बने प्रवीन यादव और डिप्टी मेयर बनीं रीमा दीपक चौहान, जानें सबकुछ
बनाने लगे तरह-तरह के बहाने
ठगों ने कहा कि उन्हें यह राशि मई में दी जाएगी। मई में जब उन्होंने फोन किया तो ठगों ने कहा कि फिलहाल अकाउंट लाॅक है, उन्हें जून में राशि मिलेगी। जब वापस जून में फोन किया गया तो ठगों ने कहा कि उन्हें 35 लाख रुपये का नुकसान हो गया है, इसलिए वह रुपये अभी नहीं दे सकते हैं। रुपये वापस नहीं मिलने पर हर्ष को धोखाधड़ी का अहसास हुआ। पीड़ित की शिकायत पर साइबर थाना वेस्ट पुलिस ने सोमवार को केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
खाते से कट गए पौने चार लाख
वहीं, गुरुग्राम में ही साइबर ठगों ने एक व्यक्ति के खाते से तीन लाख 74 हजार रुपये निकाल लिए। पीड़ित ने साइबर थाना वेस्ट में सोमवार को केस दर्ज कराया। राजेंद्रा पार्क के धनवापुर के रहने वाले रमेश कुमार ने बताया कि उनका बैंक खाता इंडियन बैंक में है। उन्होंने बीते दिनों जब खाता चेक किया तो उसमें से पौने चार लाख रुपये कम थे। उनके पास बीते दिनों ये रुपये सात बार काटने के मैसेज आए थे। हालांकि, तब इस पर उनका ध्यान नहीं गया था। उन्होंने यह भी कहा कि न तो उनके पास किसी का फोन आया और न ही उन्होंने किसी को ओटीपी बताया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।