मानेसर नगर निगम के सीनियर डिप्टी मेयर बने प्रवीन यादव और डिप्टी मेयर बनीं रीमा दीपक चौहान, जानें सबकुछ
मानेसर नगर निगम में सीनियर डिप्टी मेयर और डिप्टी मेयर के चुनाव की प्रक्रिया आज सुबह शुरू हुई। चुनाव में 20 पार्षद हिस्सा लेने तय समय पर पहुंचे थे। जहाँ निर्दलीय और भाजपा गुट के उम्मीदवार मैदान में थे। उम्मीदवारों को यह नहीं पता था कि कौन उनके समर्थन में है। प्रशासन ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं और हर गतिविधि पर नजर रखी थी।

जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। मानेसर नगर निगम में सीनियर डिप्टी मेयर और डिप्टी मेयर का चुनाव सम्पन्न हो गया। मंगलवार को हुए चुनाव में दोनों निर्विरोध चुने गए। मानेसर नगर निगम में सीनियर डिप्टी मेयर के लिए प्रवीण यादव ने नामांकन किया था। उनके नाम का मनोज यादव ने प्रस्ताव रखा थ। वहीं, दयाराम पार्षद ने समर्थन किया था। उधर, डिप्टी मेयर के लिए रीमा चौहान ने नामांकन किया था। इनके लिए रिपु शर्मा ने प्रस्ताव रखा और कंवरपाल ने समर्थन किया। सुबह से ही नगर निगम कार्यालय में चुनावी तैयारी को लेकर चर्चा हो रही थी क्योंकि पार्षद अंत तक उम्मीदवारों को लेकर अपना समर्थन देने के सवाल पर चुप्पी साधे हुए थे।
चुनाव से दूर रहे गुट
इस चुनाव से केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह समर्थक मेयर डॉ इंद्रजीत यादव व उनके आठ करीबी दूर रहे। वहीं, 12 पार्षदों ने बैठक में उपस्थित रहे। अपनी जीत सुनिश्चित करने के लिए दोनों गुटों के पार्षद कई दिनों तक रहे प्रचार में जुटे रहे। चुनाव के इस परिणाम से कैबिनेट मंत्री राव नरवीर सिंह के समर्थकों को भी सफलता मिली है।
चुनिंदा लोगों को ही दी गई थी छूट
बता दें कि मानेसर नगर निगम के सीनियर डिप्टी मेयर और डिप्टी मेयर के चुनाव की प्रक्रिया मंगलवार को सुबह साढ़े दस बजे शुरू हुई। यह चुनाव काफी रोचक है क्योंकि दोनों ही उम्मीदवारों को यह पता ही नहीं है कि कौन सा पार्षद उनके पक्ष में था और कौन विपक्ष में। ऐसे में दावेदारों की धड़कनें बढ़ी हुई थी।
हालांकि, प्रशासन की ओर से सुरक्षा के चाक-चौबंद सुरक्षा व्यवस्था की गई है। पुलिस की तैनाती के साथ ही हर प्रक्रिया पर करीब से नज़र रखी जा रही है। चुनाव के दौरान केवल चुनिंदा लोगों को ही कार्यालय में आने की अनुमति दी गई थी।
गौरतलब है कि चुनाव में 20 पार्षद अपना सीनियर डिप्टी मेयर और डिप्टी मेयर चुनेंगे। उम्मीदवारों में से एक निर्दलीय है और दूसरा भाजपा गुट का। प्राप्त जानकारी के अनुसार, पार्षद रीमा चौहान, रुचि कौशिक, रिपु शर्मा, मनोज, दिनेश यादव, परवीन, बालकिशन राजू, ज्योति वर्मा, संगीता, ज्योति वर्मा, दयाराम, सुमन कुमारी बैठक में निर्धारित समय पर पहुंच गए थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।