विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 21, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

'यहां पर कोई भी जिंदा हो सकता है', Anupamaa में लौट रहा है ये पुराना कैरेक्टर? रुपाली गांगुली संग खास नाता

Published: Mon, 21 Apr 2025 03:09 PM (IST)

टेलीविजन का नंबर 1 शो अनुपमा पिछले कुछ समय से लगातार चर्चा में रहा है। शो में अनुपमा का किरदार ...और पढ़ें

अनुपमा शो में लौटकर आएगा ये एक्टर/ फोटो- X Account
अनुपमा शो में लौटकर आएगा ये एक्टर/ फोटो- X Account

HighLights

  1. फिर से अनुपमा की जिंदगी बदलेगा ये किरदार
  2. शो में इस एक्टर की हो सकती है दोबारा एंट्री
  3. खुद अभिनेता ने 'अनुपमा' में लौटने का दिया हिंट

एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। राजन शाही का शो 'अनुपमा' पिछले कई सालों से टीवी की टीआरपी में नंबर 1 है। रुपाली गांगुली स्टारर इस शो में आने वाले ट्विस्ट लोगों को बेहद पसंद आते हैं। 2020 में शुरू हुए इस शो को टीवी पर आते हुए पांच साल से ज्यादा का समय बीत चुका है और 'अनुपमा' का हर किरदार घर-घर में मशहूर हो गया है। हालांकि, पिछले कुछ समय से इस शो के फैंस मेकर्स से नाराज चल रहे थे। 

अनुपमा का किरदार छोड़कर एक-एक करके धीरे-धीरे सभी कैरेक्टर इस शो से गायब होते चले गए। पहले वनराज उर्फ सुधांशु पांडे ने ये शो छोड़ा, उनके पीछे-पीछे अनुपमा की सौतन 'काव्या' ने भी टीवी सीरियल को अलविदा कह दिया। इन दोनों के बाद जब अनुपमा के पति अनुज कपाड़िया उर्फ गौरव खन्ना ने राजन शाही का शो छोड़ा, तो फैंस पूरी तरह से सदमें में आ गए।

हालांकि, अब जो हम आपको बताने जा रहे हैं, उससे निश्चित तौर पर आपके चेहरों पर एक बड़ी सी मुस्कान आ जाएगी। 'अनुपमा' के सबसे अहम किरदार ने अपनी वापसी पर हिंट दी है। कौन है वह एक्टर जो वापिस शो में लौट सकता है, यहां पर पढ़ें पूरी खबर: 

anupamaa star plus

Photo Credit- Instagram

अनुपमा में लौटकर आ सकता है ये किरदार

वैसे तो अनुपमा में वनराज से काव्या तक हर एक के किरदार को ऑडियंस ने बेशुमार प्यार दिया, लेकिन जिसे ऑडियंस शो में वापस देखना चाहती है वह अनुज कपाड़िया है। इस किरदार को तीन साल तक गौरव खन्ना ने निभाया था। अचानक ही उनके शो छोड़ने को लेकर फैंस के मन में कई सवाल पैदा हो गए।

यह भी पढ़ें: Gaurav Khanna के Anupamaa छोड़ने के पीछे वजह थीं Rupali Ganguli? अनुज ने कहा - 'कोई जानबूझकर क्यों?'

अब खुद गौरव खन्ना ने पिंकविला से बातचीत करते हुए रुपाली से मनमुटाव की खबरों पर रिएक्ट किया है और शो में लौटने की हिंट दी है। 

"मेरे लिए अनुज कपाड़िया एक कॉमा है, उस पर अभी फुल स्टॉप नहीं लगा है। राजन सर ने अभी कैरेक्टर को मारा नहीं है। बस बात ये है कि अभी जो कहानी चल रही है, उसमें उसके लिए स्पेस नहीं है, लेकिन ये इंडियन टेलीविजन है, यहां पर कोई भी कभी भी जिंदा हो सकता है"। 

anupamaaa

Photo Credit- Instagram

गौरव खन्ना ने 'अनुपमा' को लेकर कही ये बात

हालांकि, गौरव खन्ना ने अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए कहा, "इसका ये मतलब नहीं है कि मैं शो में वापस आ रहा हूं, लेकिन कभी कुछ कह नहीं सकते"। गौरव ने ये डायरेक्टर तो नहीं बताया, लेकिन कहीं न कहीं ये हिंट दी कि उनका किरदार अभी मरा नहीं है और उसके लौटने की पूरी-पूरी उम्मीद है। 

यह भी पढ़ें: 'हम इस बात पर झगड़ रहे थे...' Rupali Ganguly के साथ लड़ाई पर Sudhanshu Pandey ने तोड़ी चुप्पी