बारिश के बाद कालकाजी में हुए बड़े हादसे पर BJP और AAP में बहस, एक-दूसरे को बता रहे जिम्मेदार
बारिश के बाद दिल्ली-एनसीआर में जलभराव से लोग परेशान हैं इस बीच आप नेता अरविंद केजरीवाल और कपिल मिश्र ट्विटर पर आरोप-प्रत्यारोप कर रहे हैं। केजरीवाल ने ...और पढ़ें

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बारिश के बाद हुए जलभराव से एक ओर दिल्ली-एनसीआर के लोग त्रस्त हैं। उधर, दिल्ली की वर्तमान और पूर्व की आम आदमी पार्टी सरकार के नेता इंटरनेट मीडिया पर बहसबाजी कर रहे हैं। वोट तो दोनों ही दलों को दिल्ली की जनता ने दिया है मगर बरसात में जलभराव से बचाने का काम अब तक कोई नहीं कर सका है। गुरुवार सुबह से जारी मूसलाधारा बारिश के चलते आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल और रेखा गुप्ता सरकार में मंत्री कपिल मिश्र आमने-सामने आ गये हैं। वे एक-दूसरे पर जनता के वैधानिक अधिकारों को पूरा न करने में लापरवाही बरतने का आरोप लगा रहे हैं।
बाइक पर पेड़ गिरने का वीडियो
इंटरनेट मीडिया के प्लेटफॉर्म एक्स पर सबसे पहले दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक पोस्ट शेयर किया और लिखा, 'मात्र चंद महीनों में बीजेपी वालों ने दिल्ली का क्या हाल कर दिया…' उन्होंने एक पत्रकार की एक्स पोस्ट को शेयर करते हुए यह कमेंट किया था। मूल पोस्ट में एक बाइक के ऊपर बरसात के चलते एक पेड़ गिरने का वीडियो साझा किया गया था।
मात्र चंद महीनों में बीजेपी वालों ने दिल्ली का क्या हाल कर दिया… https://t.co/R0ugRND5vx
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) August 14, 2025
फेलियर का रिपोर्ट कार्ड...
वहीं, इसके जवाब में दिल्ली सरकार में कैबिनेट मंत्री एवं भाजपा की दिल्ली प्रांत के उपाध्यक्ष कपिल मिश्र ने अमर्यादित भाषा में जवाब दिया, 'वाह रे बेशरम! 12 साल दिल्ली को लूटा और बर्बाद करके पंजाब भाग गया और आज एक पेड़ गिरने पर भाजपा को दोष दे रहे हो। दिल्ली तो बदलेगी ही पर अपनी खुद की फेलियर के रिपोर्ट कार्ड को लेकर नाचने की ये निर्लज्जता केवल AAP में ही सम्भव है।'
वाह रे बेशरम
12 साल दिल्ली को लूटा और बर्बाद करके पंजाब भाग गया और आज एक पेड़ गिरने पर भाजपा को दोष दे रहे हो
दिल्ली तो बदलेगी ही पर अपनी खुद की फैलियर के रिपोर्ट कार्ड को लेकर नाचने की ये निर्लज्जता केवल AAP में ही सम्भव है https://t.co/K5WtXaHRxn
— Kapil Mishra (@KapilMishra_IND) August 14, 2025
हादसे में पिता-पुत्री गंभीर रूप से घायल
बता दें कि दिल्ली के कालकाजी इलाके में गुरुवार सुबह बारिश के दौरान एक बड़ा हादसा हो गया। परास चौक के पास सड़क किनारे खड़ा एक पुराना नीम का पेड़ गिर गया जिसकी चपेट में एक बाइक सवार पिता-पुत्री आ गए। पुलिस ने जेसीबी की मदद से पेड़ को हटवाया और घायलों को एम्स ट्रॉमा सेंटर में भर्ती करवाया जहां उनका उपचार चल रहा है। (विस्तार से यह खबर यहां पढ़ें)
इसी हादसे को लेकर यह दोनों नेता एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे हैं। उधर, हादसे के शिकार पिता-पुत्री अस्पताल में मौत से जूझ रहे हैं।
यह भी पढ़ें- Delhi Rains: दिल्ली में भारी बारिश से डूबीं सड़कें, जानिए कहां कितनी हुई वर्षा; तस्वीरों में देखें NCR का हाल

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।