Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बारिश के बाद कालकाजी में हुए बड़े हादसे पर BJP और AAP में बहस, एक-दूसरे को बता रहे जिम्मेदार

    Updated: Thu, 14 Aug 2025 02:51 PM (IST)

    बारिश के बाद दिल्ली-एनसीआर में जलभराव से लोग परेशान हैं इस बीच आप नेता अरविंद केजरीवाल और कपिल मिश्र ट्विटर पर आरोप-प्रत्यारोप कर रहे हैं। केजरीवाल ने भाजपा पर लापरवाही का आरोप लगाया तो मिश्र ने केजरीवाल पर दिल्ली को लूटने का आरोप लगाया। कालकाजी में पेड़ गिरने से पिता-पुत्री घायल हो गए जिस पर दोनों नेता एक-दूसरे को दोषी ठहरा रहे हैं।

    Hero Image
    इंटरनेट मीडिया पर एक-दूसरे को दोषी दिखाने में जुटे अरविंद केजरीवाल और कपिल मिश्रा।

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बारिश के बाद हुए जलभराव से एक ओर दिल्ली-एनसीआर के लोग त्रस्त हैं। उधर, दिल्ली की वर्तमान और पूर्व की आम आदमी पार्टी सरकार के नेता इंटरनेट मीडिया पर बहसबाजी कर रहे हैं। वोट तो दोनों ही दलों को दिल्ली की जनता ने दिया है मगर बरसात में जलभराव से बचाने का काम अब तक कोई नहीं कर सका है। गुरुवार सुबह से जारी मूसलाधारा बारिश के चलते आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल और रेखा गुप्ता सरकार में मंत्री कपिल मिश्र आमने-सामने आ गये हैं। वे एक-दूसरे पर जनता के वैधानिक अधिकारों को पूरा न करने में लापरवाही बरतने का आरोप लगा रहे हैं। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बाइक पर पेड़ गिरने का वीडियो

    इंटरनेट मीडिया के प्लेटफॉर्म एक्स पर सबसे पहले दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक पोस्ट शेयर किया और लिखा, 'मात्र चंद महीनों में बीजेपी वालों ने दिल्ली का क्या हाल कर दिया…' उन्होंने एक पत्रकार की एक्स पोस्ट को शेयर करते हुए यह कमेंट किया था। मूल पोस्ट में एक बाइक के ऊपर बरसात के चलते एक पेड़ गिरने का वीडियो साझा किया गया था। 

    फेलियर का रिपोर्ट कार्ड...

    वहीं, इसके जवाब में दिल्ली सरकार में कैबिनेट मंत्री एवं भाजपा की दिल्ली प्रांत के उपाध्यक्ष कपिल मिश्र ने अमर्यादित भाषा में जवाब दिया, 'वाह रे बेशरम! 12 साल दिल्ली को लूटा और बर्बाद करके पंजाब भाग गया और आज एक पेड़ गिरने पर भाजपा को दोष दे रहे हो। दिल्ली तो बदलेगी ही पर अपनी खुद की फेलियर के रिपोर्ट कार्ड को लेकर नाचने की ये निर्लज्जता केवल AAP में ही सम्भव है।' 

    हादसे में पिता-पुत्री गंभीर रूप से घायल

    बता दें कि दिल्ली के कालकाजी इलाके में गुरुवार सुबह बारिश के दौरान एक बड़ा हादसा हो गया। परास चौक के पास सड़क किनारे खड़ा एक पुराना नीम का पेड़ गिर गया जिसकी चपेट में एक बाइक सवार पिता-पुत्री आ गए। पुलिस ने जेसीबी की मदद से पेड़ को हटवाया और घायलों को एम्स ट्रॉमा सेंटर में भर्ती करवाया जहां उनका उपचार चल रहा है। (विस्तार से यह खबर यहां पढ़ें)

    इसी हादसे को लेकर यह दोनों नेता एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे हैं। उधर, हादसे के शिकार पिता-पुत्री अस्पताल में मौत से जूझ रहे हैं।

    यह भी पढ़ें- Delhi Rains: दिल्ली में भारी बारिश से डूबीं सड़कें, जानिए कहां कितनी हुई वर्षा; तस्वीरों में देखें NCR का हाल