Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    OMG! 15 चौके और 11 छक्के…17 साल का खिलाड़ी बना रन मशीन, तूफानी शतक देख सदमे में IPL की सभी फ्रेंचाइजी

    Updated: Tue, 31 Dec 2024 01:26 PM (IST)

    विजय हजारे ट्रॉफी के ग्रुप स्टेज के मैच में नागालैंड के खिलाफ बल्ले से रनों की बरसात की। नागालैंड के गेंदबाज उनके सामने पानी मांगते फिरते रहे। यह नजारा देखने लायक रहा जहां अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में उन्होंने अपने लिस्ट-ए करियर का पहला शतक जड़ा। आयुष ने सलामी बल्लेबाज अंगकृष के साथ मिलकर 157 रन की पार्टनरशिप भी की।

    Hero Image
    Ayush Mhatre ने ठोका लिस्ट-ए करियर में अपना पहला शतक

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। Ayush Mhatre Maiden ton List A: कहते है कि उम्र का आपके टैलेंट से कोई लेना-देना नहीं होता। अगर आपके पास टैलेंट है तो कम उम्र में ही आप अच्छे-अच्छों को मात दे सकते हैं। हाल ही में 17 साल के मुंबई के खिलाड़ी ने ये साबित कर दिखाया है। मुंबई की टीम के 17 साल के खिलाड़ी आयुष म्हात्रे ने बल्ले से बड़ा धमाका कर खूब महफिल लूट ली हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने विजय हजारे ट्रॉफी के ग्रुप स्टेज के मैच में नागालैंड के खिलाफ बल्ले से रनों की बरसात की। नागालैंड के गेंदबाज उनके सामने पानी मांगते फिरते रहे। यह नजारा देखने लायक रहा, जहां अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में उन्होंने अपने लिस्ट-ए करियर का पहला शतक जड़ा।

    Ayush Mhatre ने ठोका लिस्ट-ए करियर में अपना पहला शतक

    दरअसल, साल 2024 के आखिरी दिन यानी आज 31 दिसंबर को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम की पिच पर मुंबई और नागालैंड (Mumbai vs Nagaland) की टीम के बीच विजय हजारे ट्रॉफी का मैच खेला जा रहा है। इस मैच में नागालैंड की टीम ने टॉस जीतकर गेंदबाजी चुनी। पहले बैटिंग करते हुए मुंबई की टीम की पारी का आगाज आयुष म्हात्रे (Ayush Mhatre) और अंगकृष रघुवंशी ने किया। दोनों ने मुंबई की टीम को ठोस शुरुआत दिलाई और पहले विकेट के लिए दोनों के बीच 156 रन की साझेदारी बनी। आयुष आउट हो गए, लेकिन म्हात्रे ने ताबड़तोड़ बैटिंग जारी रखी।

    आयुष ने 117 गेंदों का सामना करते हुए 181 रन बनाए। 17 साल के आयुष ने लिस्ट-ए क्रिकेट में अपना पहला शतक जड़ा। हालांकि, वह अपने दोहरे शतक को पूरा करने से केवल 19 रन से रह गए। इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 154 से ज्यादा का रहा और उनकी पारी में कुल 11 छक्के और 15 चौके शामिल रहे।

    यह भी पढ़ें: Vijay Hazare Trophy 2024: पंजाब के खिलाफ सूर्यकुमार ने दिया अंडा, रिंकू सिंह भी रहे बुरी तरह हुए फेल

    आयुष के अलावा अंगकृष ने 56 रन की पारी खेली। वहीं, कप्तान शार्दुल ठाकुर ने 73 रन की नाबाद पारी खेली। इस तरह मुंबई की टीम ने 50 ओवर के खेल में 7 विकेट खोकर 403 रन बनाए। मुंबई की टीम का ये लिस्ट-ए क्रिकेट में दूसरा सबसे बड़ा स्कोर रहा।

    कौन हैं Ayush Mhatre?

    आयुष म्हात्रे का जन्म 2007 में हुआ था। वह एक दाएं हाथ के बल्लेबाज हैं। म्हात्रे ने मुंबई के लिए 2024 ईरानी कप के दौरान फर्स्ट क्लास डेब्यू किया। वहीं, उन्होंने रणजी ट्रॉफी में फर्स्ट क्लास की अपनी पहली सेंचुरी ठोकी। 17 साल के आयुष ने बेहद ही कम समय में खूब महफिल लूट ली हैं। उन्होंने अब तक फर्स्ट क्लास में 6 मैच खेले और इस दौरान उनके बल्ले से 441 रन निकले, जबकि लिस्ट- ए क्रिकेट में उन्होंने अब तक 4 मैच खेलते हुए 309 रन बना लिए हैं।

    यह भी पढ़ें: 96 गेंदें, 170 रन, 22 चौके और 8 छक्के... युवराज सिंह के चेले ने 60 बॉल में ठोका शतक, 177 की स्ट्राइक रेट से मचाया कोहराम

    IPL 2025 Auction से पहले CSK से आया था बुलावा

    आईपीएल 2025 नीलामी में आयुष म्हात्रे को किसी भी फ्रेंचाइजी ने खरीदने में दिलचस्पी नहीं दिखाई। ऑक्शन से पहले आयुष को सीएसके ने ट्रायस के लिए बुलासा था। ये माना जा रहा था कि 17 साल का ये खिलाड़ी धोनी की टीम में शामिल होगा, लेकिन नीलामी में जब उनका ना आया तो उन्हें किसी भी फ्रेंचाइजी ने नहीं खरीदा। यहां तक की सीएसके ने उन्हें कोई भाव नहीं दिया। ऐसे में अब लिस्ट-ए क्रिकेट में आयुष की शतकीय पारी देखकर सभी फ्रेंचाइजी को उन्हें रिजेक्ट करने का पछतावा जरूर हो रहा होगा।