Harshit Rana ने तीन तिगाड़ा काम बिगाड़ा कहावत को झुठलाया, डेब्यू मैच में किया वह कारनामा जो कोई भारतीय गेंदबाज नहीं कर पाया
Harshit Rana debut भारतीय क्रिकेट टीम और इंग्लैंड क्रिकेट टीम के बीच नागपुर के विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में पहला वनडे खेला जा रहा है। इस मुकाबले में 2 भारतीय प्लेयर ने डेब्यू किया। तेज गेंदबाज हर्षित राणा और बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल को डेब्यू कैप सौंपी गई। दोनों ही प्लेयर टेस्ट और टी20 में अपने प्रदर्शन का लोह मनवा चुके थे।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारत और इंग्लैंड के बीच नागपुर के विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में पहला वनडे खेला जा रहा है। इस मुकाबले में 2 प्लेयर को डेब्यू कैप सौंपी गई। तेज गेंदबाज हर्षित राणा और बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल ने वनडे डेब्यू किया।
दोनों ही प्लेयर टेस्ट और टी20 में अपने प्रदर्शन का लोह मनवा चुके थे। हेड कोच गौतम गंभीर के खास माने जाने वाले हर्षित राणा की पहले तो पिटाई हुई, लेकिन इसके बाद उन्होंने शानदार वापसी की और खास रिकॉर्ड भी अपने नाम किया।
पहले हुई राणा की कुटाई
राणा ने दूसरे ओवर में 11 रन लुटाए। चौथा ओवर उन्होंने मेडन किया। इसके बाद छठे ओवर में हर्षित ने 26 रन खर्च कर दिए। फिलिप सॉल्ट ने इस ओवर में 3 छक्के और 2 चौके लगाए। इसके साथ ही राणा डेब्यू वनडे में एक ओवर में सबसे ज्यादा रन खर्च करने वाले भारतीय गेंदबाज बने।
10वें ओवर में रोहित शर्मा ने एक बाद फिर हर्षित राणा को गेंद थमाई। इस ओवर में राणा ने बेन डकेट और हैरी ब्रूक का शिकार किया। 36वें ओवर में हर्षित राणा ने लियाम लिविंगस्टोन को अपने जाल में फंसाया।
𝙈𝙤𝙢𝙚𝙣𝙩𝙨 𝙡𝙞𝙠𝙚 𝙩𝙝𝙚𝙨𝙚, 𝙬𝙞𝙨𝙝𝙚𝙨 𝙡𝙞𝙠𝙚 𝙩𝙝𝙚𝙨𝙚!
ODI Debut Diaries, ft. Yashasvi Jaiswal & Harshit Rana 🧢
Follow The Match ▶️ https://t.co/lWBc7oPRcd#TeamIndia | #INDvENG | @ybj_19 | @ImRo45 | @MdShami11 | @IDFCFIRSTBank pic.twitter.com/jK4mSksbnq
— BCCI (@BCCI) February 6, 2025
3 विकेट लेते ही बनाया यह रिकॉर्ड
मुकाबले में 3 विकेट लेते ही राणा ने एक अनोखा रिकॉर्ड भी अपने नाम कर लिया है। हर्षित राणा तीनों फॉर्मेट में अपनी पहली पारी में 3 विकेट लेने वाले पहले भारतीय गेंदबाज बन गए हैं। राणा ने नवंबर, 2024 में ऑस्ट्रेलियाा के खिलाफ पर्थ में टेस्ट डेब्यू किया था। डेब्यू टेस्ट की पहली पारी में उन्होंने 15.2 ओवर गेंदबाजी की थी और 48 रन देकर 3 विकेट झटके थे।
ये भी पढ़ें: Harshit Rana: पहले पिटाई, फिर शेर की तरह दहाड़ लगाई, राणा साहब तो गजब खेल गए; एक ओवर में 2 विकेट लेकर लूट ली महफिल
इसके बाद उन्होंने 31 जनवरी 2025 को इंग्लैंड के खिलाफ पुणे में टी20 इंटरनेशनल डेब्यू किया था। वह शिवम दुबे के कन्कशन सब्स्टीट्यूट के रूप में मैदान पर आए थे। डेब्यू टी20 इंटरनेशनल मुकाबले में राणा ने 4 ओवर गेंदबाजी की थी और 33 रन देकर 3 सफलताएं प्राप्त की थीं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।