PM मोदी ने फिर साधा CM नीतीश कुमार पर निशाना, मांझी के मामले को लेकर कांग्रेस को भी घेरा
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को दलित समाज के अपमान के मुद्दे पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर एक बार फिर हमला बोला है। उन्होंने इस दौरान कांग्रेस पार्टी को भी घेरा है। राजस्थान में एक जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने महिलाओं के अपमान का मुद्दा भी उठाया। पीएम मोदी ने इस दौरान आरक्षण देने वाला कानून नारीशक्ति वंदन अधिनियम की भी चर्चा की।

डिजिटल डेस्क, पाली (राजस्थान)/पटना। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर एक बार फिर निशाना साधा है। उन्होंने दलित समाज को अपमानित करने का आरोप लगाया है। इसके साथ ही उन्होंने इस मामले में कांग्रेस पार्टी को भी घेरा है।
राजस्थान के पाली में सोमवार को जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि कुछ दिन पहले ही बिहार में घमंडिया गठबंधन के एक नेता, जो वहां के मुख्यमंत्री हैं। उन्होंने दलित समाज के एक पूर्व मुख्यमंत्री के लिए ऐसी अभद्र भाषा बोली, जिसका प्रयोग सामान्य नागरिक बातचीत में भी नहीं करता। लेकिन उन्होंने विधानसभा में ये सब बातें कहीं।
कांग्रेस ने एक शब्द नहीं कहा : मोदी
उन्होंने तो पाप किया, लेकिन कांग्रेस के एक भी नेता के मुंह से इसके विरोध में एक भी शब्द नहीं निकला। जब से महिलाओं को आरक्षण देने वाला कानून 'नारीशक्ति वंदन अधिनियम' पारित हुआ है, तब से इन्होंने महिलाओं के विरुद्ध अभियान छेड़ दिया है। घमंडिया गठबंधन के नेताओं ने बहुत ही आपत्तिजनक टिप्पणियां हमारी माताओं-बहनों के लिए की हैं।
बिहार के मुख्यमंत्री ने तो विधानसभा में महिलाओं के प्रति घोर अपमानजनक शब्दों का प्रयोग किया है। लेकिन कांग्रेस के किसी भी नेता ने इस पर कुछ नहीं बोला। यही कांग्रेस का असली चेहरा है, जिसे राजस्थान के लोग पहचान गए हैं।
नीतीश कुमार ने मांझी के लिए क्या कहा था?
बता दें कि हाल ही में बिहार विधानसभा के शीत सत्र के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सदन में पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी को फटकार लगाई थी।
दरअसल, सीएम जाति आधारित गणना को लेकर बोल रहे थे। इस दौरान वह जीतन राम मांझी पर भड़क गए थे। मांझी ने जाति आधारित गणना को लेकर सवाल उठाए थे।
इस पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने यहां तक कह दिया था कि मांझी मेरी मूर्खता से सीएम बने। वह अब गवर्नर बनना चाहते हैं।
यह भी पढ़ें
VIDEO: सीएम नीतीश कुमार ने उगते सूर्य को अर्घ्य दिया, छठ व्रतियों से प्रसाद भी लिया, देखें वीडियो

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।