Patna News: स्वास्थ्य विभाग की बैठक में डॉक्टर ने लहराई थी पिस्टल, अब हो गए निलंबित
पटना में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र मसौढ़ी के चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. सत्येंद्र नारायण मोहन पासवान गया में प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी के रूप में तैनात ड ...और पढ़ें

राज्य ब्यूरो, जागरण, पटना: प्रदेश सरकार ने कर्तव्य में लापरवाही और दूसरे प्रकार के आरोपों में स्वास्थ्य विभाग के दो पदाधिकारियों पर कार्रवाई की है। एक पदाधिकारी पर बैठक के दौरान पिस्टल लहराने जबकि एक अन्य पर ड्यूटी के दौरान मादक पदार्थों का सेवन करने का आरोप है। स्वास्थ्य विभाग ने इस संबंध में आदेश भी जारी कर दिया है।
स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र मसौढ़ी के चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. सत्येंद्र नारायण मोहन पासवान पर आरोप है कि 30 नवंबर 2024 को प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी के स्तर पर कार्यों की समीक्षा के लिए बुलाई गई बैठक में पहुंच उपस्थिति दर्ज करने के लिए इन्होंने विवाद किया, पिस्टल लहाराई और साथ ही गाली-गलौज करते हुए मारपीट भी की।
पटना जिलाधिकारी ने इसकी शिकायत स्वास्थ्य विभाग को लिखित रूप में दी थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग ने डॉ. पासवान को पदीय कार्य के प्रति लापरवाही बरतने, अनुशासनहीनता के लिए अधिसूचना जारी होने की तिथि से निलंबित करने के आदेश दिए हैं। डॉ. पासवान के खिलाफ विभागीय कार्यवाही करने के लिए अलग से संकल्प जारी किया जाएगा।
वहीं, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र महकार गया में प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी के रूप में तैनात डॉ. राजेश कुमार पर आरोप है कि ये अपने कार्यस्थल पर मादक पदार्थों का सेवन करते हैं। डॉ. राजेश कुमार जनप्रतिनिधियों, संस्थागत कर्मचारियों एवं मरीजों से अभद्रतापूर्वक व्यवहार भी करते हैं।
डॉ. कुमार के इस कृत्य से आमजनों को गुणवत्तापूर्ण चिकित्सा सुविधा उपलब्ध करने में कठिनाई हो रही है। जिसे देखते हुए स्वास्थ्य विभाग ने जनहित एवं प्रशासनिक दृष्टिकोण से विभाग में पदस्थापन की प्रतीक्षा योगदान करने के निर्देश दिए हैं। इसके अलावा सिविल सर्जन गया को निर्देश दिए गए हैं कि वे संस्थान के सीनियर डॉक्टर को प्रभारी नामित करें।
हिसुआ में 22 जनवरी को लगेगा स्वास्थ्य जांच शिविर
वहीं दूसरी ओर 22 जनवरी को हिसुआ हेल्थकेयर हास्पिटल में शिविर लगाकर बुजुर्ग और वरिष्ठ लोगों का मुफ्त हेल्थ चेकअप किया जाएगा। वरीय नागरिक संघ के पंडित ललित किशोर शर्मा ने बताया कि ठंड को देखते हुए हिसुआ हेल्थकेयर हास्पिटल के द्वारा बुजुर्ग और वरीय नागरिकों को निःशुल्क हेल्थ चेकअप की व्यवस्था की गई है।
जिसमें क्षेत्र और आसपास के बुजुर्ग, जरुरतमंद और वरीय नागरिकों का डॉ. क्षमता कुमारी और डॉ. पवन कुमार की देखरेख में बीपी, हार्ट, शुगर समेत अन्य जांच की जाएगी। पंडित ललित किशोर शर्मा ने कहा कि 60 वर्ष से अधिक लोगों को ठंड के मौसम में अपने स्वास्थ्य के प्रति सजग रहने की आवश्यकता है। उन्होंने अधिक से अधिक वरिष्ठ नागरिकों को शिविर में पहुंचकर लाभ उठाने की अपील की है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।